МААМ-картинки

Памятка для родителей «Безопасное лето» (7 фото)

Светлана Алешина
Памятка для родителей «Безопасное лето»

Памятка для родителей «Безопасное лето

Уважаемые мамы и папы!

Лето – пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте бдительны и осторожны, помните об опасностях, которые подстерегают детей в дальней поездке и во время отдыха.

Памятка для родителей «Безопасное лето»

Опасности, связанные с путешествием на личном транспорте:

-открытые окна;

-не заблокированные двери;

-остановки в незнакомых местах.

Публикация «Памятка для родителей „Безопасное лето“» размещена в разделах

Фото «Безопасное лето»

Сажайте детей на самые безопасные места (середину или правую часть заднего сиденья). Пристегивайте ребенка ремнями безопасности.

Не разрешайте ребенку стоять между сиденьями, высовываться из окна, выставлять руки, снимать блок с двери, трогать ручки во время движения.

Вы ходить из машины ребенку можно только после взрослого.

Опасности, связанные с путешествием на поездах:

-открытые окна;

-тамбуры вагонов;

-верхние полки;

-кипяток;

-незнакомые люди.

Не разрешайте ребенку выглядывать из окон и высовывать из них руки, бросать в окна предметы, выходить в тамбур, общаться с незнакомыми людьми в отсутствие близких, брать от них угощение.

Памятка для родителей - фото

Опасности, связанные с жизнью на даче или в деревне (особенно для городского ребенка):

-стадо коров;

-печка;

-колодец;

-инструменты;

-заброшенные доски с гвоздями.

Ребенок должен твердо запомнить, что ему НЕЛЬЗЯ:

-подходить близко к стаду коров и незнакомым животным;

Фото №1 Памятка для родителей

-открывать печную дверцу и трогать печную заслонку;

-заглядывать в колодец;

-трогать инструменты;

-купаться в отсутствие ответственных за него взрослых.

Опасности, связанные с катанием на роликах и велосипеде, самокате:

--крутой склон дороги;

-неровности на дороге;

-проезжающий транспорт.

Не разрешайте ребенку выходить на улицу с велосипедом, самокатом или роликами без сопровождения взрослых.

Фото №2 Безопасность ОБЖ

Научите его останавливаться около опасных мест – выездов машин из дворов, с автостоянок и др. Разрешайте кататься только по тротуарам с ровной поверхностью. Если ребенок ещё плохо управляет велосипедом и часто падает, снабдите его индивидуальными средствами защиты – наколенниками, налокотниками, шлемом.

Меры предосторожности, связанные с купанием в водоёмах.

Фото №3 Консультации для родителей Безопасное лето Уважаемые мамы и папы Лето пора путешествий и новых впечатлений

Тщательно осмотрите место отдыха и купания. Проверьте, нет ли битого стекла, острых камней и других опасных предметов. Не забывайте надеть на ребёнка на пляже головной убор. Располагайтесь с ребенком в тени деревьев, избегая прямых солнечных лучей. Входите с ребенком в воду постепенно. Резкое погружение разгоряченного тела в прохладную воду может спровоцировать сбой сердцебиения и судороги.

Не допускайте переохлаждения ребенка в воде. Чередуйте купание с играми на берегу.

Фото №4 Чтобы отдых был приятным будьте бдительны и осторожны помните об опасностях которые подстерегают детей в дальней поездке и во время отдыха

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наше безопасное лето»Фотоотчёт «Наше безопасное лето» Лето – самое долгожданное, любимое для всех детей время года и самое благоприятное для укрепления их здоровья. Прогулки на свежем воздухе.

Консультация для родителей «Безопасное лето»Консультация для родителей «Безопасное лето» Вот и наступает теплое время года, самое долгожданное любимое время года это лето время отпусков, активного отдыха на природе, на речке,.

Консультация для родителей «Безопасное лето» Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы.

Квест-игра «Безопасное лето»Квест-игра «Безопасное лето» Квест - игра "Безопасное Лето" В детском саду мы провели квест-игру "Безопасное Лето". Главная задача игры - напомнить детям о правилах.

Памятка для родителей «Безопасное лето» Описание: данный материал будет полезен, для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, в качестве информации для.

Памятка для родителей «Безопасное лето»Памятка для родителей «Безопасное лето» Памятка для родителей «Безопасное лето!» Уважаемые мамы и папы! Лето – пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Лето и безопасность наших детей. Как предотвратить кишечные инфекции» Лето – прекрасная пора для детей. Но лето - это не только веселая ребячья беготня и бесконечные игры, но и серьезные опасности, которые.

Проект «Лето красное, безопасное!» Актуальность. Дошкольное учреждение является первой ступенью общественного воспитания. Сформировать навыки об общепринятых человеком нормах.

Стенгазета «Моё безопасное лето»Стенгазета «Моё безопасное лето» В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в группе «Совушки» осуществлён комплекс профилактических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Безопасное лето»
Опубликовано: 4 июня 2021 в 12:39
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД