Лучший педагог года

Памятка для родителей «Безопасность ребенка»

Ирина Тюлякова
Памятка для родителей «Безопасность ребенка»

ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ

Воспитанные домашние животные не станут причинять человеку зла. Однако некоторые люди плохо воспитывают своих питомцев, а иногда бросают их – тогда животные могут стать причиной беды. Поэтому нельзя подходить, гладить, кормить с рук, дразнить чужих кошек или собак – особенно тех, у которых нет хозяев. И хотя животные редко нападают на человека первыми, они могут угрожать, защищая свою территорию, или бурно реагировать – например, на проезжающих велосипедистов.

Публикация «Памятка для родителей „Безопасность ребенка“» размещена в разделах

А еще бездомные животные и птицы опасны тем, что могут заразить разными болезнями или нанести травму. Если случилось так, что животное поцарапало или укусило ребенка, он должен сразу сообщить об этом родителям, чтобы они приняли меры.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Приучайте ребенка мыть руки после общения с животными и информируйте о том, что животные не любят громких выкриков, детский визг, а собаки могут преследовать, если от них убегать или бросаться в них камнями.

НА ПРИРОДЕ – ГДЕ ПРЯЧУТСЯ НЕПРИЯТНОСТИ?

Летом на выходных люди часто отправляются семьями или компаниями на природу. В этот период особенно важно помнить, как опасны костры, если за ними не следить. Однако у воды или в лесу тоже могут случиться неприятности…

Во-первых, любые, даже неглубокие речки или озера могут быть с илистым, а значит, скользким дном, а во-вторых, в водоемах часто «скрываются» невидимые глазу коряги, о которые можно пораниться, или заросли, в которых можно запутаться и утонуть.

И, конечно, взрослые не должны забывать мазать детей специальными кремами или обрызгивать аэрозолями от укусов насекомых. И всегда нужно рассказывать ребенку, отправляясь с ним в лес за грибами или ягодами, какие из них съедобные, а какие ядовитые. Ведь порой они так похожи.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Следите за детьми во время купания в водоемах. Не доверяйте им разведение костра, берегите от насекомых и не разрешайте есть сомнительные лесные ягоды.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Безопасность ребенка на прогулке в зимний период» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Безопасность ребенка в зимний период. Памятка для родителей Безопасность ребенка на прогулке в зимний период. (памятка для родителей) Одежда для зимней прогулки. Собираясь на прогулку,.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в быту» Памятка для родителей Безопасность ребенка в быту Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо.

Памятка для родителей «Безопасность детей на дороге» Памятка для родителей «Безопасность детей на дороге» Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности.

Памятка для родителей «Безопасность на улице» Памятка для родителей о мерах безопасного поведения на улице «Вот эта улица, вот этот дом» При выходе из дома: - если у подъезда дома возможно.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка на прогулке в зимний период» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в зимний период» Безопасность ребенка на прогулке в зимний период. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в зимний период» Безопасность ребенка на прогулке в зимний период Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в зимний период. Безопасность ребенка на прогулке в зимний период» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Памятка для родителей. Безопасность ребенка на прогулке в зимний период Памятка для родителей. Безопасность ребенка на прогулке в зимний периодЗимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Безопасность ребенка»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 17:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД