МААМ-картинки

Памятка для родителей «Что нельзя приносить в детский сад»

Элла Власова
Памятка для родителей «Что нельзя приносить в детский сад»

Все мы – воспитатели и родители, в равной степени несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Поэтому всем нам надо знать все, что может причинить вред их здоровью

НЕЛЬЗЯ ПРИНОСИТЬ В ДЕТСКИЙ САД :

ЛЕКАРСТВА, ВИТАМИНЫ, КАПЛИ, СПРЕИ и т. д.

Детский сад не лечебное учреждение и ни воспитатели, ни даже медсестра не имеют права давать детям лекарства в детском саду.

Публикация «Памятка для родителей „Что нельзя приносить в детский сад“» размещена в разделах

ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ:

Колющие и острые предметы (дротики, булавки, скрепки, гвозди и т. д.) режущие, стеклянные и мелкие предметы (бусинки, пуговицы, батарейки, киндер- игрушки и т. д)

ОРУЖИЕ: пистолеты, автоматы, сабли, мечи, так как они провоцируют детей к агрессивным играм.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: пирожные, фрукты, соки, чипсы, конфеты, сырки и т. д. в дошкольном учреждении сбалансированное 5тиразовое питание и в дополнительном питании в детском саду ваш ребенок не нуждается.

Старые, грязные, МЯГКИЕ ИГРУШКИ, надувные шары, старые книги, журналы – все они являются источником различных инфекций, переносчиками опасных вирусов.

ЦЕННЫЕ ВЕЩИ: золотые украшения (цепочки, серьги, дорогостоящие игрушки, деньги. Работники дошкольного учреждении не несут ответственности за них.

Особенно коварны ЖВАЧКИ: дети могут делиться ими изо рта в рот, лечь спать со жвачкой и задохнуться во сне.

СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН: ребенок может случайно вызвать экстренные службы, позвонить за границу и т. д.

ПРЕДМЕТЫ КОСМЕТИКИ – детскую туалетную воду, лак для ногтей, помада и другие. Дети, играя, могут испортить одежду или, используя косметику вызвать аллергическую реакции.

Отдавая ребенка в группу, в доброжелательной форме, проверьте карманы одежды вашего ребенка. Ребенок незаметно для вас может легко положить любой опасный предмет, взятый из дома или по дороге в детский сад.

Эти ограничения не прихоть воспитателей, а требования СанПиНа и Роспотребнадзора.

ПОМНИТЕ, ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС – ЭТО ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Публикации по теме:

«Что нельзя приносить в детский сад». Памятка родителям Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вам познакомиться с моим всегда актуальным для всех воспитателей материалом. Все мы - воспитатели.

Консультация для родителей: «Книги — наши верные друзья, а без друзей нам быть никак нельзя!» Уважаемые родители, книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель! Для того, чтобы дети дошкольного возраста желали общаться с книгой,.

Консультация для родителей «Можно, нельзя, надо — три первоначальных нравственных понятия»Консультация для родителей «Можно, нельзя, надо — три первоначальных нравственных понятия» "МОЖНО", "НЕЛЬЗЯ", "НАДО" - три первоначальных нравственных понятия. Ребёнок в младшем возрасте должен беспрекословно слушаться родителей,.

Консультация для родителей «Почему нельзя опаздывать в детский сад?» Уважаемые родители, сегодня хочется поговорить о важной теме «О соблюдении внутреннего распорядка детского сада родителями», а точнее, об.

Консультация для родителей «Ребенка бить нельзя» Все родители вроде бы и знают, что ребенка нельзя бить, но иногда об этом забывают. А потом происходит непоправимое. Если родитель хоть.

Консультация для родителей «Слово «нельзя» в жизни ребенка» Любовь родителей к своим детям, а особенно бабушек и дедушек к внукам порой не знает границ. Малышам разрешается все, и выполняются любые.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «В первый раз в детский сад» Уважаемые мамы и папы! К переменам в жизни ребенка необходимо готовиться заранее, а именно за несколько месяцев до начала посещения ДОУ.

Протокол №2 круглого стола с родителями «Можно или нельзя. Как научить ребенка правильно реагировать на слово «нельзя» Круглый стол – дискуссия с родителями в 1 младшей группе «Пчелка» МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Можно или нельзя. Как научить ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Что нельзя приносить в детский сад»
Опубликовано: 30 марта 2022 в 13:30
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД