МААМ-картинки

Памятка для родителей «Осторожно: открытые окна»

виктория горелова
Памятка для родителей «Осторожно: открытые окна»

Дети это главная часть нашей жизни и их жизнь полностью зависит от нас ВЗРОСЛЫХ мы должны предоставить им безопасность во всем и полностью и относится к их требованиям с полной ответственностью. Ребенок активно познает мир, в который он пришел, поэтому мы обязаны, чтобы ребенок рос в безопасности.

. Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Публикация «Памятка для родителей „Осторожно: открытые окна“» размещена в разделах

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

Москитные сетки не уберегут ребенка от падения. Она создаёт для ребёнка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике, более половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой!

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Будь на чеку, если окно открыто. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

• Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

• Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

• Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

• Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Публикации по теме:

«Осторожно, грипп!». Работа по профилактике гриппа. Буклет-памятка для родителей«Осторожно, грипп!». Работа по профилактике гриппа. Буклет-памятка для родителей По стране шагает грипп. И все мы беспокоимся сейчас о том, чтобы никто из наших близких не заболел. А мы, воспитатели,ещё и переживаем за.

«Внимание! Открытые окна». Консультация для родителей«Внимание! Открытые окна». Консультация для родителей Лето в разгаре. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом, стараемся выбраться за город в выходные.

Консультация для родителей «Осторожно борщевик»Консультация для родителей «Осторожно борщевик» Борщевик ядовитый – группа растений, относящаяся к роду борщевиков (Heracleum, семейства зонтичных (Apiaceae Lindl). Помимо ядовитых.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед!» С наступлением зимы мы ждем, что будет много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это значит,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололёд!» Что такое гололёд и гололедица? Гололёд - слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы при замерзании.

Консультация для родителей «Осторожно: тонкий лед!» Где-то наступила весна, все кругом цветет и пахнет. Но у нас все еще актуальна тема безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка,.

Памятка для родителей «Осторожно, сосульки» Необходимо рассказывать ребенку, какие опасности могут таиться в воде, затвердевшей от холода. На крышах домов за зиму скапливается много.

Памятка для родителей «Осторожно — гололёд, сосульки, наледь» С наступлением резкого потепления в марте часто возникает угроза травмирования граждан вследствие падения с крыш сосулек и наледи, гололеда.

Памятка для родителей «Осторожно — Солнце!»Памятка для родителей «Осторожно — Солнце!» Уважаемые родители! Вот и наступили долгожданные тёплые деньки, и так уже хочется поскорей отдохнуть с детьми на свежем воздухе - погулять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Осторожно: открытые окна»
Опубликовано: 3 июня 2022 в 12:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД