Лучший педагог года

«Первый раз в детский сад». Памятка для родителей

Нина Апляева
«Первый раз в детский сад». Памятка для родителей

Памятка для родителей «Первый раз в детский сад»

Для того чтобы ваш ребенок легче адаптировался в детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня,нам необходимы Ваши поддержка и сотрудничество. Для начала постарайтесь выполнять несколько простых правил:

1. Приводите детей в одно и то же время.

2. К воспитателям обращайтесь по имени-отчеству.

3. Спокойное, внимательное отношение к ребенку дома в период адаптации — залог успеха.

4. Вовремя укладывайте детей спать вечером.

Публикация «„Первый раз в детский сад“, Памятка для родителей» размещена в разделах

5. Проследите чтобы одежда ребенка не была слишком велика или не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой и теплой, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении так и на прогулке.

6. Чтобы избежать случаев травматизма, каждый день проверяйте содержимое карманов одежды ребенка на наличие опасных предметов. Запрещается приносить в детский сад острые, стеклянные предметы, а также мелкие бусинки, пуговицы, жевательные резинки, таблетки.

7. Не рекомендуется надевать на ребенка дорогие ювелирные украшения. Напоминаем что в случае потери воспитатель не несет за них материальной ответственности.

8. Не обсуждайте при ребенке дома свои опасения, претензии и переживания по поводу детского сада, но обязательно поделитесь ими с воспитателем или психологом.

9. Главным для успешной адаптации является Ваш положительный настрой, соблюдение режима дня и рекомендации педагогов.

Публикации по теме:

Консультация для родителей: «Первый раз в детский сад. Адаптация детей раннего возраста к детскому саду». «Первый раз в детский сад. Адаптация детей раннего возраста к детскому саду». Уважаемые родители! В детском саду Вашим детям, и Вам вместе.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад» Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад. Детский сад - это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое.

Памятка для родителей «Что нельзя приносить в детский сад» У вашего ребенка есть свой шкафчик для хранения личных вещей. Пожалуйста, контролируйте, чтобы в нём был порядок: чистые вещи, спортивная.

Памятка для родителей ясельной группы «Что нельзя приносить с собой в детский сад» Уважаемые родители, наравне с сотрудниками детского сада, вы несёте ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад» Детский сад – это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое расставание ребенка с близкими людьми, и, следовательно,.

Памятка для родителей «Наш первый новогодний утренник» Мария Воробьева У наших малышей совсем скоро состоится первый в жизни новогодний утренник в детском саду. Подготовка к нему - дело ответственное,.

Памятка для родителей «Почему ребенок должен регулярно посещать детский сад» Детсад – это незаменимая ступень в развитии малыша, которая повлияет на всю его дальнейшую жизнь. Ребенку нужно посещать детский сад, и.

Памятка воспитателю по ПДД «Воспитатель — первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге» Памятка воспитателю по ПДДВоспитатель – первый учитель безопасного поведения ребенка на дороге. Ребенка обучи – дашь миру человека. В.

Фотоотчет «Первый раз в детский сад»Фотоотчет «Первый раз в детский сад» Первый раз в детский сад Каждый год, в детские сады нашего города поступают новые ребятишки. Вот и в этом году, в июле, МДОУ «Детский сад.

Проект «Первый раз в детский сад»Проект «Первый раз в детский сад» Тема проекта: «Первый раз в детский сад». Вид проекта: социально-педагогический. Тип проекта: среднесрочный. Постановка проблемы: Проект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Первый раз в детский сад». Памятка для родителей
Опубликовано: 19 мая 2019 в 11:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД