Получи документы

Памятка для родителей по ПДД (1 фото)

Нина Ефанова (Булатова)
Памятка для родителей по ПДД

Наступает самое прекрасное время года - зима! Это и снежинки на носу, и волшебство и новогодняя елка. Но это же самое опасное! Гололед, плохая видимость и все это травмоопасность!

В саду. ребенок защищен от многих опасностей! но когда его забирают родители и они выходят за ворота, мы не можем быть уверенными в их безопасности!

Что бы помочь родителям. мы подобрали им несколько советов:

- Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку!

- Ходите только по тротуарам или пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, а если их нет – по левой обочине дороги навстречу движущемуся транспорту. Так безопаснее.

Публикация «Памятка для родителей по ПДД» размещена в разделах

- Переходите дорогу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходным переходам.

- Чтобы малыш не оказался неожиданно на проезжей части, из транспорта взрослый выходит первым, а потом ребенок!

- Переход дороги в неблагоприятную погоду (дождь, снег, гололед, туман) требует особого внимания, так как обзор снижается из-за непогоды, тем более, что может мешать капюшон, поднятый воротник или зонт. Вещи не должны мешать обзору дороги!

- Если вы купили ребенку велосипед, сначала выучите вместе правила дорожного движения и научитесь кататься на закрытой площадке. На дорогах разрешено движение на велосипеде только с 14 лет.

- При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства, значительно снижающие риск травмирования и тяжесть последствий ДТП.

- Не оставляйте детей дошкольного возраста на дороге без присмотра! А с младшими школьниками необходимо сначала несколько раз вместе пройти путь от школы до дома, чтобы выучить безопасный маршрут.

Давайте заботиться о наших детях вместе!

Памятка для родителей по ПДД
Публикации по теме:

Памятка для родителей Памятка 1. На отдыхе используйте время для разговоров с ребёнком, для пополнения его словарного и интеллектуального багажа. 2. Расскажите.

Памятка для родителей.Памятка для родителей. Памятка для родителей. Развиваем умение пересказывать. Пересказ – связное выразительное воспроизведение прослушанного художественного произведения.

Памятка для родителей «Один дома» Памятка для родителей «Один дома». Воспитатель Биктимирова Г. В. Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических.

Памятка для родителей «Детям о здоровье» «Если хочешь быть здоров» Автор: Елена Качур Это книжный вариант аудиоэнциклопедии про Чевостика. Там есть разделы об утренней зарядке,.

Памятка для родителей «Летний отдых» Наступила пора летних отпусков. Задача родителей - оздоровительная работа с детьми в летнее время. Мы живем в Краснодарском крае-благоприятном.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «Развиваем дыхание» Для правильного произношения звуков недостаточно тренировать произносительные органы; нужно ещё научить ребёнка правильно ды-шать. Благодаря.

Памятка по ПДД Уважаемые родители! Для того чтобы Ваш ребенок мог безопасно передвигаться в городе, Вы должны знать возрастные особенности детей при изучении.

Памятка по ПДД Муниципальная Бюджетная Образовательная Организация «Центр развития ребенка – детский сад №132» Номинация «Работа с родителями» Памятка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 20:37
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД