Получи документы

Памятка для родителей по ПДД

Степина Татьяна Ивановна
Памятка для родителей по ПДД

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

• Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.

• Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечить безопасность.

Публикация «Памятка для родителей по ПДД» размещена в разделах

• Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его идти через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться – это типичная причина несчастных случаев.

• Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

• Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл издалека. Научите его всматриваться вдаль.

• Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая едет прямо, а какая готовится к повороту.

• Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, почему нельзя прыгать на ходу.

Публикации по теме:

Памятка для родителей Памятка от ребенка родителям 1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что.

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» 1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе. 2. Объясните.

Памятка для родителей «Правила поведения родителей в детском саду» Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания.

Памятка для родителей по ПДД для детей среднего дошкольного возраста Памятка для родителей детей среднего дошкольного возраста Уважаемые родители! В среднем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: •.

Памятка для родителей «Игра» Памятка для родителей «Игра» Чему обучается ребенок в игре? 1. Эмоционально вживаться, врастать в сложный социальный мир взрослых. 2. Переживать.

«ПДД». Памятка для родителей Памятка для родителей по ПДД Уважаемые папы и мамы! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная.

«ПДД». Памятка для родителей Что должны и чего не должны делать сами родители при движении? • Не спешите, переходите дорогу всегда размеренным шагом. • Выходя на проезжую.

Памятка для родителей по ПДД в зимний период Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Зимой день короче.

Памятка для родителей по ПДД «Знай, помни, соблюдай» ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ! ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА 1. Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь.

Памятка для родителей по ПДД 1. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку, что это опасно, лучше подождать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД
Опубликовано: 12 мая 2018 в 20:20
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД