Получи документы

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ

Марина Кочергина
Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:

- Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:

- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);

- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста; - регулярно и тщательно мыть руки с мылом;

Публикация «Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ» размещена в разделах

- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца; - во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками.

- Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.

- Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением)

- Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний (с использованием препаратов арбидол, аскорбиновая кислота, анаферон, и др. (в соответствии с инструкцией по применению, при отсутствии противопоказаний).

ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ;

- Изолировать ребенка от других детей (членов семьи).

- Вызвать врача.

- Исключить пребывание ребенка в организованном коллективе.

Публикации по теме:

Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих.

Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ»Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ» Консультация для родителей на тему: «Профилактика гриппа у детей». Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому.

Консультация для родителей «Профилактика Гриппа и ОРВИ в зимнее время» Консультация с родителями «Профилактика заболеваний Гриппа и ОРВИ» Подготовила: Воспитатель Мурзабаева С. М. Самое большое испытание для.

Консультация для родителей о профилактике ОРВИ для младшей группы Консультация для родителей на тему профилактики ОРВИ младшей группы Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ» Уважаемые родители,начался сезон простуд и заболеваний. Чтобы оградить ребенка от гриппа и ОРВИ, прочтите рекомендации. Острые респираторные.

«Профилактика гриппа и ОРВИ». Консультация для родителей Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться.

Памятка для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ» Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При.

Памятка для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ» Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При.

«Профилактика гриппа и ОРВИ». Памятка для родителей Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При.

Работа по профилактике гриппа и ОРВИ в детском садуРабота по профилактике гриппа и ОРВИ в детском саду Профилактика гриппа и ОРВИ в группе включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:06
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД