Получи документы

Памятка для родителей «Важные правила летом»

елена жидавленкова
Памятка для родителей «Важные правила летом»

Памятка для родителей «Важные правила летом»

Лето – благоприятное время для отдыха, закаливания и лечения детей, поэтому максимально используйте этот период.

Летом важно не забывать соблюдать режим дня ребенка.

Несмотря на увеличение времени пребывания детей на улице, лишать ребенка дневного сна не рекомендуется.

Необходимо следить за питанием ребенка, а также за свежестью продуктов, т. к. летом многие из них быстро загнивают.

Публикация «Памятка для родителей „Важные правила летом“» размещена в разделах

Летом в рационе ребенка должно быть больше свежих фруктов, овощей и ягод. Важно помнить, что употребление немытой пищи категорически запрещено.

Для повышения аппетита и утоления жажды давайте ребенку четверть стакана воды за 15 минут до еды.

Отправляясь на длительную прогулку или в поход с ребенком, не забудьте взять с собой воду. Категорически запрещается пить воду из случайных источников.

Отправляясь на прогулку, а также в детский сад, во избежание солнечного удара не забудьте надеть на ребенка головной убор.

Чтобы избежать теплового удара, одевайте ребенка в соответствии с температурой.

Во время длительного пребывания ребенка на улице в солнечную погоду следите за его состоянием.

Перед прогулкой, особенно в лесу, напомните ребенку об основных правилах поведения : «Переходи дорогу, взявшись за руку взрослого», «Не уходи далеко, будь в поле зрения взрослого», «Не бери и есть ягоды, грибы, растения» и т. д.

Обязательно мойте руки после прогулки. Соблюдение элементарных правил гигиены убережет его от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

При возвращении с прогулки, особенно после посещения леса, проверьте ребенка на наличие укусов насекомых, особенно клещей.

При обнаружении клеща на теле ребенка немедленно обратитесь к врачу.

Чтобы удовлетворить потребности ребенка в движении и познании окружающего мира, заранее продумайте его деятельность в течение дня.

Помимо активной деятельности, в распорядке дня ребенка следует выделять время для наблюдения, экспериментирования, продуктивной деятельности (например, рисования на свежем воздухе) и т. д.

Рекомендации по организации свободного отдыха в летний период, оказанию первой помощи при укусах, отравлениях, солнечных и тепловых ударах, а также правила поведения в лесу, на водотоках, на дорогах и улицах вы найдете в соответствующих примечаниях в информации уголок группы.

Публикации по теме:

Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила»Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила» Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь.

Памятка для детей «Правила безопасности в интернете» МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» Кочкуровского муниципального района РМ Памятка для родителей воспитанников ДОУ на период самоизоляции.

Консультация для педагогов «Несложные, но важные правила участия Деда Мороза в новогодних праздниках»Консультация для педагогов «Несложные, но важные правила участия Деда Мороза в новогодних праздниках» Дед Мороз. Каким он должен быть? Сразу слышу разочарованные голоса коллег: «А у нас совсем нет Деда Мороза» или «Нам не разрешают приглашать.

Консультация для родителей «Важные запреты» Очень часто родители произносят слово «нельзя» в адрес детей. А есть «нельзя» и для родителей. 1. Бить ребенка «нельзя» Если вы слегка шлепнули.

Памятка для родителей «Правила безопасного Нового года»Памятка для родителей «Правила безопасного Нового года» Новый год уже совсем близко! Этот праздник у большинства из нас ассоциируется со сказкой. Какое же это чудесное чувство – ожидание праздника,.

Памятка для родителей «Правила безопасности зимой» Памятка для родителей "Правила безопасности зимой". Уважаемые родители! Приближаются самые долгожданные для детей новогодние праздники,зимние.

Памятка для родителей «Правила общения с ребенком в семье» Каждому родителю хочется, чтобы ребенок быть общительным. Но чтобы он был таким, соблюдайте простые советы. 1. Начинайте утро с улыбки.

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» Уважаемые родители! Прогулки в лесу приносят много пользы, как детям, так и взрослым! Но гуляя по лесу не нужно забывать о том, что лес.

Памятка родителям «Правила безопасности вашего ребенка летом» Лето - замечательная пора для детей. Уважаемые родители! Помните о правилах безопасности вашего ребёнка. Правила безопасности дома. Не.

Памятка для родителей «Правила поведения на дороге» Почему ребенку сложно правильно вести себя на дороге? • У малышей в играх машинки останавливаются в соответствии с их желаниями, и они считают,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Важные правила летом»
Опубликовано: 5 июня 2023 в 18:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД