Получи документы

«Важные правила в летний период». Памятка для родителей

Татьяна Кузнецова
«Важные правила в летний период». Памятка для родителей

1. Лето – благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей, поэтому используйте этот период с максимальной пользой.

2. В летний период важно не забывать о соблюдении режима дня ребенка.

3. Несмотря на увеличение времени пребывания детей на улице, не рекомендуется лишать ребенка дневного сна.

4. Необходимо следить за рационом питания ребенка, а также свежестью продуктов, т. к. в летний период многие из них быстро портятся.

Публикация «„Важные правила в летний период“, Памятка для родителей» размещена в разделах

5. В рацион питания ребенка летом следует включать больше свежих фруктов, овощей, ягод. При этом важно помнить о том, что употребление немытых продуктов питания строго запрещается.

6. Для повышения аппетита и утоления жажды за 15 минут до приема пищи давайте ребенку четверть стакана воды.

7. Отправляясь на длительную прогулку или в поход с ребенком, не забывайте брать с собой

воду. Употребление воды из случайных источников строго запрещено.

8. Отправляясь на прогулку, а также в детский сад, во избежание солнечного удара не забывайте надеть ребенку головной убор.

9. Во избежание теплового удара следует одевать ребенка в соответствии с температурой воздуха.

10. При длительном пребывании с ребенком на открытой площадке при солнечной погоде наблюдайте за его состоянием. При появлении признаков слабости, жалобах ребенка на головную боль, тошноту, следует переместиться под навес или в тень.

11. Перед прогулками, в частности в лес, напоминайте ребенку об основных правилах поведения : "Переходить дорогу, держа взрослого за руку", "Не уходить далеко, быть в поле зрения взрослого", "Не рвать и не есть ягоды, грибы, растения" и т. д.

12. После прогулки обязательно следите за тем, чтобы ребенок вымыл руки. Соблюдение элементарных гигиенических правил убережет его от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

13. Возвращаясь с прогулки, особенно после посещения леса, осматривайте ребенка на предмет укусов насекомых, в частности клещей.

14. В случае обнаружения клеща на теле ребенка немедленно обратитесь к врачу.

15. С целью удовлетворения потребностей ребенка в движении и познании окружающего мира заранее продумывайте его деятельность в течение дня.

16. Кроме активных видов деятельности, в режиме дня ребенка должно быть выделено время для наблюдений, экспериментирования, продуктивной деятельности (например, рисование на свежем воздухе) и т. д.

17. Рекомендации по организации досуга в летний период, оказанию первой медицинской помощи при укусах, отравлениях, солнечном и тепловом ударах, а также правила поведения на водоемах, на дорогах и улицах.

Публикации по теме:

Правила безопасности ребенка на прогулке в зимний период. Памятка для родителей Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Памятка для родителей «Безопасность ребенка в зимний период» Памятка для родителей Безопасность ребенка в зимний период Безопасность ребенка на прогулке в зимний период Зимние прогулки всегда приносят.

Памятка для родителей «Правила поведения и меры предосторожности на водоемах в зимний период» ]Памятка для родителей "Правила поведения и меры предосторожности на водоемах в зимний период" С наступлением первых заморозков вода в водоемах.

Памятка для родителей «Безопасность в зимний период» Зима прекрасное время года. Не только для взрослых, а также для детей. Прогулки в зимний период приносят огромную радость детям. Только.

Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период Весной и летом резко увеличивается риск возникновения возгораний. Чаще всего пожары случаются из-за костров, оставленных без присмотра,.

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Не оставляйте детей без присмотра.

Памятка для родителей  «Поведение в период кризиса 3 лет» Признаки кризиса 3 лет УПРЯМСТВО Когда малыш упрямится, он настаивает на чем-то не потому, что ему этого сильно хочется, а потому, что он.

Памятка для взрослых «Вы — первые и самые важные учителя ребенка» Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Вы - первые и самые важные учителя своего ребенка. Первая его школа - Ваш дом - окажет огромное.

Памятка «Правила безопасного поведения на водоеме в летний период» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 3 муниципального образования Тимашевский.

Памятка для родителей «Прогулки в зимний период» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Важные правила в летний период». Памятка для родителей
Опубликовано: 20 мая 2019 в 12:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД