Лучший педагог года

Памятка для родителей «Волшебный справочник добрых слов и выражений»

Светлана Чернышева
Памятка для родителей «Волшебный справочник добрых слов и выражений»

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Приходите в детский сад с улыбкой, тогда ваше хорошее настроение обязательно передается ребенку. Предлагаем вам вместе с малышом использовать добрые, вежливые слова при общении друг с другом и с коллективом детского сада. Ведь ничто не ценится так дорого, как доброе, вежливое обращение!

Приветствие

-Здравствуйте.

-Доброе утро.

-Добрый вечер.

-Добрый день.

-Добро пожаловать!

-Мы рады встрече.

-Приятно снова вас видеть.

Прощание

-До свидания.

Публикация «Памятка для родителей „Волшебный справочник добрых слов и выражений“» размещена в разделах

-Всего доброго.

-Всего хорошего.

-До встречи.

-До скорого свидания.

-Прощайте.

-Счастливо!

-Счастливого пути!

Извинение

-Извините, пожалуйста.

-Примите мои извинения.

-Простите, пожалуйста.

-Прошу прощения.

-Я был неправ.

Просьба

-Будьте добры.

-Будьте любезны.

-Если вас не затруднит.

-Не откажите, пожалуйста.

-Разрешите, пожалуйста.

-Позвольте.

Благодарность

-Большое спасибо.

-Очень признателен.

-Вы мне очень помогли.

-Я вас благодарю.

Надеемся на сотрудничество!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебный мир звуков, слогов и слов»Дидактическая игра «Волшебный мир звуков, слогов и слов» Авторская дидактическая игра «Волшебный мир звуков, слогов и слов» Уважаемые педагоги и родители! Пояснительная записка. Дидактические.

Фотоотчет по проведению акции «Веер добрых слов»Фотоотчет по проведению акции «Веер добрых слов» Фотоотчет по проведению акции «Веер добрых слов». «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь» В. А. Сухомлинский.

Консультация для родителей «Роль добрых традиций в нравственном воспитании детей раннего возраста» Работа с родителями. Тема: «Роль добрых традиций в нравственном воспитании детей раннего возраста». У двухлетнего ребенка, поступающего.

Кубик добрых словКубик добрых слов Авторы пособия: Щербакова Инга Александровна, Говорова Наталья Вадимовна. Уважаемые коллеги, добрый день! Предлагаем Вашему вниманию наглядное.

Мастер-класс для родителей «Как обучают детей звуковому анализу слов»Мастер-класс для родителей «Как обучают детей звуковому анализу слов»  Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня мы собрали вас для того, чтобы провести мастер – класс по подготовке детей к обучению грамоте.

Памятка для родителей.Памятка для родителей. Памятка для родителей. Развиваем умение пересказывать. Пересказ – связное выразительное воспроизведение прослушанного художественного произведения.

Памятка для родителей Памятка от ребенка родителям 1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что.

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» 1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе. 2. Объясните.

Сценарий праздника «В мире вежливых слов и добрых поступков» Занятие «В мире вежливых слов и хороших поступков» Цель: Формировать у детей культуру поведения. Закрепить умение использовать в речи.

Консультация для родителей «Несколько слов об адаптации» Хотелось бы познакомить вас с теми особенностями и возможностями ребенка, которые у него должны быть сформированы в данном возрасте. Ребенок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Волшебный справочник добрых слов и выражений»
Опубликовано: 16 января 2018 в 20:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД