Получи документы

Памятка родителям

Наталья Ловягина
Памятка родителям

Памятка родителям

Вы для ребёнка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребёнок ведёт себя на дороге точно так же, как и вы. В целях профилактики возможных ДТП предлагаем Вам несколько полезных советов:

• Проезжую часть переходите не спеша. Размеренным шагом.

• Выходя на проезжую часть, прекратите разговаривать – ребёнок должен усвоить, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

• Переходите проезжую часть только на зелёный сигнал светофора и в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

• Учите ребёнка не переходить на мигающий зелёный сигнал.

Публикация «Памятка родителям» размещена в разделах

• Ни в коем случае не переходите проезжую часть на запрещающие сигналы светофора – красный и жёлтый.

• Если Вы переходите проезжую часть вне зоны перекрё стка или пешеходного перехода помните правила:

o осмотритесь, хорошо ли просматривается дорога в обе стороны, нет ли близко идущего транспорта;

o рассчитывайте перейти проезжую часть, не останавливаясь посередине дороги;

o идите под прямым углом.

• При высадке из транспортного средства (автобуса, троллейбуса, такси) выходите первым. Иначе ребёнок может упасть или выбежать на проезжую часть.

Не выходите на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, сооружений, рекламных щитов и т. д.

• Учите ребё нка наблюдать за обстановкой на дороге: показывайте ему автомобили, которые поворачивают, едут с большой скоростью и т. д.

• На остановках общественного транспорта держите ребёнка за руку. Нередко бывают случаи, когда ребёнок вырывается и выбегает на дорогу.

• При движении по тротуару, придерживайтесь правой стороны, держите ребёнка за руку своей правой рукой.

Публикации по теме:

«Что нельзя приносить в детский сад». Памятка родителям Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вам познакомиться с моим всегда актуальным для всех воспитателей материалом. Все мы - воспитатели.

Памятка для родителей «Осторожно, сосульки» Необходимо рассказывать ребенку, какие опасности могут таиться в воде, затвердевшей от холода. На крышах домов за зиму скапливается много.

Памятка для пап «Отцы и дети» Рада приветствовать Вас, уважаемые коллеги! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своими размышлениями о роли отца в семье, в частности,.

Памятка для педагогов Развитие детской личности требует единства, согласованности всей системы воспитательно – образовательных воздействий взрослых на ребенка.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей «Осторожно — Солнце!»Памятка для родителей «Осторожно — Солнце!» Уважаемые родители! Вот и наступили долгожданные тёплые деньки, и так уже хочется поскорей отдохнуть с детьми на свежем воздухе - погулять.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка родителям «Мама, папа, я — читающая семья»Памятка родителям «Мама, папа, я — читающая семья» Что нужно для того, чтобы чтение стало доброй семейной традицией и доставляло радость и взрослым, и детям? Как побудить ребенка полюбить.

Правила поведения на групповом участке (памятка родителям)Правила поведения на групповом участке (памятка родителям) Начну с проблемы. В нашем саду родители очень любят гулять с детьми на участке, переходя с одного участка на другой. Общаясь между собой,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка родителям
Опубликовано: 1 февраля 2021 в 05:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД