Получи документы

Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребенка»

Ирина Панова
Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребенка»

«Как относиться к отметкам ребенка»

Не ругайте своего ребенка за плохую отметку. Ему очень хочется предстать перед вами хорошим. Если это не получается, он начинает врать и изворачиваться.

Сочувствуйте своему ребенку, если он долго трудился, но результат труда оказался невысок. Объясните, что важен не только высокий результат, больше важны знания, которые он сможет приобрести в результате ежедневного, упорного труда.

Не заставляйте своего ребенка вымаливать себе оценку в конце четверти ради вашего душевного спокойствия.

Публикация «Памятка для родителей „Как относиться к отметкам ребенка“» размещена в разделах

Не учите своего ребенка ловчить, унижаться и приспосабливаться ради положительного результата в виде высокой отметки.

Никогда не выражайте в присутствии ребенка сомнений по поводу объективности выставленной ему оценки. Есть сомнения- идите в школу и пытайтесь объективно разобраться в ситуации.

Не обвиняйте беспричинно других взрослых и детей в проблемах собственных детей.

Поддерживайте ребенка в его (пусть даже не очень значительных) победах над собой, над своей ленью.

Устраивайте праздники по случаю получения отличной отметки. Хорошее запоминается ребенком надолго и его хочется повторить. Пусть ребенок получает хорошую отметку ради того, чтобы его отметили. Вскоре это станет привычкой.

Демонстрируйте положительные результаты своего труда, чтобы ребенку хотелось вам подражать.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду» Адаптация ребенка к детскому саду - это привыкание к новым нормам и правилам жизни. Для того, чтобы она прошла успешно, предлагаем Вам ознакомиться.

Безопасность ребенка на дороге. Памятка для родителей ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Нельзя переходить улицу на КРАСНЫЙ свет светофора,.

Памятка для детей и родителей по правам ребенка ПАМЯТКА для детей и родителей по правам ребенка Жизнь человека начинается в семье. Если в семье царят мир и согласие, человек чувствует.

Памятка для родителей. Готовноcть ребенка к школе Памятка для родителей. Готовность ребенка к школе. Психологическая готовность к обучению в школе включает в себя: [/b] -интеллектуальную.

Памятка для родителей и воспитателей «Как выбрать безопасную компьютерную игру для ребенка» Для эффективного и правильного применения игровых программ с целью воспитания и развития дошкольника, следует применять ряд рекомендаций.

Памятка для родителей  «Игрушка в жизни ребенка» Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в.

Памятка для родителей «Как научить ребенка не перебивать взрослого» Первые слова, первые фразы… Как мы радуемся тому, что ребенок умеет говорить! Проходит время, и мы замечаем, что малыш не только научился.

Памятка для родителей «Как одеть ребенка в детский сад?» Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Чтобы избежать травматизма,.

Памятка для родителей по формированию у ребенка самостоятельности Ранний возраст лучшее время для того, чтобы показать крохе, что значит быть самостоятельным и научить его, как правильно подойти к этому.

Памятка для родителей «Здоровое питание ребенка» "Здоровое питание ребенка" Здоровый, сбалансировный рацион питания для каждого человека - это источник энергии, витаминов и минеральных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребенка»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 13:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД