Папки-передвижки

Панно «Времена года» (5 фото)

Наталья Березикова
Панно «Времена года»

Панно «Времена года»

В начале это панно было придумано для декорирования стены. Потолочную плитку при помощи гуаши и губки я покрасила в соответствующие цвета времён года : зима – синий цвет, лето – красный цвет, осень – оранжевый цвет и весна – зелёный цвет. Краски выбирала насыщенных оттенков. Сюжет на каждой плитки из времён года был один : дом, ограда, яблоня, ель и солнце. По временам года менялось только настроение солнца (осенью солнце плачущее, зимой сонное солнце, весной солнце радостное, летом солнце весёлое и улыбающееся) и состояние яблони (с осенней листвой, без листьев, цветущее и с яблоками).

Публикация «Панно „Времена года“» размещена в разделах

Панно «Времена года»

Затем наше панно стало работать. Когда наступало определённое время года, мы к панно прикрепляли какой-нибудь соответствующий атрибут. Например: к осени прикрепляли осенний листок, к зиме – снежинку, к весне – зелёный листик, к лету – цветок.

Фото «Времена года»
Панно - фото
Фото №1 Времена года месяцы недели Фото №2 Игры и дидактические пособия Времена года В начале это панно было придумано для декорирования стены

Но фантазия стала развиваться дальше и сейчас наше панно «Времена года» превращается в дидактическую игру. Изготавливаем достаточное количество снежинок, цветочков и листочков, загадывается загадка о времени года или описывается какое-то явление природы, а дети, угадывая, прикрепляют соответствующий атрибут к этому времени года.

Надеюсь, что моя задумка кому-нибудь понравится.

Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Дидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 летДидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 лет Материалы: Доска-подставка, фланелиграф и легко меняемые детали из фетра. Цель дидактического пособия: развития речи детей 2-3 лет, ознакомление.

Конспект НОД «Времена года» Задачи: 1. Повторить признаки времён года, их последовательность, природные явления, сопутствующие каждому из них. 2. Научиться составлять.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Очень хочется поделиться макетом, который появился у нас благодаря помощи родителям. Макет "Времена года" Осень-радостное, тёплое, солнечное,а.

Мастер-класс «Панно «Времена года»Мастер-класс «Панно «Времена года» Для создания пано нам понадобится: пенопласт, гуашь, ватман, пуговицы, клеевой пистолет, двухсторонний скотч. Из пенопласта вырезаем 4.

Конспект НОД «Времена года» Конспект ООД «Времена года» Цели: совершенствовать умение составлять небольшие описательные рассказы с опорой на схему; учить подбирать.

Панно «Времена года-Зима»Панно «Времена года-Зима» В нашем детском саду был конкурс на лучшее панно. Задачи: - формирование умений и навыков у детей дошкольного возраста в пространственном.

Стихи «Времена года» "Времена года""Февраль"Февральская свежесть, сиянье кристалл На воздухе матово-сером И кажется месяц немного устал Быть вечно коротким.

Времена ГодаВремена Года Решила украсить нашу группу поделками на тему "Времена года".Это моя первая попытка в технике оригами. Детям очень понравились деревья. Они.

Времена годаВремена года Наша группа разновозрастная и каждый раз думаешь,как удивить детей всего возраста,сделать все доступно каждому возрасту. Вот и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно «Времена года»
Опубликовано: 1 ноября 2015 в 15:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД