Получи документы

Папье-маше (4 фото)

татьяна мыльникова
Папье-маше

Поделки в технике папье маше «Народные мотивы». Изготовление тарелочек.

Воспитатель Мыльникова Татьяна Васильевна

Недавно я предложила детям изготовить посуду в технике папье маше. Рассмотрев оригинал посуды и выслушав технику выполнения работы, ребята были заинтересованы и заинтригованы: а получится ли?

Повторив правила соблюдения безопасности при работе с ножницами и клеем, приготовив клейстер из муки, нарезав газету, мы приступили к работе.

Публикация «Папье-маше» размещена в разделах

Папье-маше

Работа кропотливая и многоэтапная (после каждого этапа изделие должно высохнуть). Каждый этап работы занимал 20-25 мин, поэтому длительной усидчивости и напряжения от детей не требовалось.

Фото №1 Поделки в технике

Итак, первые 2-3 слоя газеты наклеиваются на изделие (оригинал) при смачивании кусочков газеты водой. Потом, смачивая кусочки газеты клейстером. И так слой за слоем. Наклеив 2-3 слоя газеты надо дать изделию высохнуть.

Чем больше слоев наклеено, тем прочнее изделие.

Верхний слой изделия обклеиваем белой бумагой (тоже на мучной клейстер) с двух сторон.

Фото №2 Папье маше папье маше Народные мотивы

После высыхания приступаем к покраске.

Заключительный этап - роспись под хохлому - выполнила я сама. Расписать такую посуду можно в любом стиле, проявив фантазию.

Фото №3 Изготовление тарелочек

Дети остались очень довольны результатом работы. Теперь наша посуда занимает почётное место на "Выставке наших работ".

Публикации по теме:

«Колобок» из папье-маше«Колобок» из папье-маше Совместная деятельность с детьми. "Колобок" для театрализованной деятельности. Ход работы: В качестве модели используем воздушный шар. Первый.

Поделка из папье-маше «Муравьишки в муравейнике»Поделка из папье-маше «Муравьишки в муравейнике» Сегодня мы с ребятами знакомились с новой техникой лепки: папье- маше (лепка из бумажной массы).Ребят очень заинтересовал сам процесс.

«Зимняя Любавушка». Поделка из папье-маше«Зимняя Любавушка». Поделка из папье-маше хочу поделиться с вами процессом создания новогодней подделки из папье Маше, матрешка Любавушка. Я старалась сделать матрешку не только.

Картины из папье-маше. Мое творчествоКартины из папье-маше. Мое творчество Картины из папье -маше Я уже знакомила вас с новой технологией папье –маше, которую разработала художник Галина Чаянова. Познакомившись.

Картины из папье-маше. Весенние зарисовкиКартины из папье-маше. Весенние зарисовки Картины из папье –маше. Весенние зарисовки Наконец –то пришла к нам Весна, Снова радость она принесла: Яркий тон полусонной природы, Колебания.

Картины из папье-маше «Зимние зарисовки»Картины из папье-маше «Зимние зарисовки» КАРТИНЫ ИЗ ПАПЬЕ – МАШЕ. ЗИМНИЕ ЗАРИСОВКИ Зима в права свои вступила, А Осень бал свой завершила! Мы ждём, что скоро снег пойдёт, Декабрь.

Мастер-класс из папье-маше «Грибочки»Мастер-класс из папье-маше «Грибочки» Здравствуйте уважаемые гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению грибочков в технике папье - маше.

Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше»Мастер-класс «Обезьянка в технике папье-маше» Перед Новым годом мы с группой приняли участие в районном смотре - конкурсе "Лучшая ёлочная игрушка для ёлки в Воронцовском парке".(Да.

Снеговик в технике «папье-маше»Снеговик в технике «папье-маше» Снеговик - символ зимы и, как вариант предстоящих новогодних торжеств. Техника папье-маше творит настоящие чудеса, так при помощи туалетной.

Украшение «Луна» из папье-машеУкрашение «Луна» из папье-маше Простейшая поделка из папье-маше "Луна".Материалы: - воздушный шарик - белые салфетки - клей ПВА - вода - перламутровая гуашь - кисточка.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Папье-маше
Опубликовано: 26 марта 2016 в 17:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД