МААМ-картинки

Папин праздник. 23 февраля в детском саду (3 фото)

юлия чиженькова
Папин праздник. 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Папин праздник, 23 февраля в детском саду» размещена в разделах

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Папин праздник. 23 февраля в детском саду
Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

23 февраля в детском саду  (фотоотчет)23 февраля в детском саду  (фотоотчет) Ольга Александровна Зуева Как приятно когда родители уделяют внимание своим детям, сколько радости в детских глазах когда папы принимают.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» Фотоотчет «23 февраля в детском саду». 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Сценарий праздника в детском саду в бассейне к празднику 23 февраля «Бравые моряки» Спортивный праздник на воде к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Бравые моряки» Цель: формировать здоровый образ жизни;.

Осенний праздник в детском саду Дети говорят поговорки: 1. Родина любимая – что мать родимая 2. Человек без Родины – что соловей без песни 3. Жить – Родине служить Ведущий.

Комплексное занятие по лепке по замыслу «Папин праздник» Комплексное занятие на тему «Папин праздник».(лепка по замыслу) Цели: познакомить с государственным праздником - День защитника Отечества;.

Праздник Пасхи в детском саду Цели: познакомить детей с православным праздником – Святая Пасха, традициями и обычаями празднования праздника; прививать чувство гордости.

Праздник Победы в детском садуПраздник Победы в детском саду Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа! Как бы ни менялись за последние годы но факты нашей истории, 9 мая.

Праздник совместно с папами к 23 февраля в детском саду (старшая группа) Праздник совместно с папами к 23 февраля в детском саду. Цели праздника: • способствовать психологическому сближению детей и родителей,.

Праздник в семейном детском садуПраздник в семейном детском саду Сегодня у сестренки моих воспитанниц праздник. Ей исполнилось восемь лет. Обычно она не участвует в наших детсадовских играх, потому что.

Сценарий занятия к 23 февраля в детском саду Сценарий занятия к 23 февраля в детском саду (2 средние группы – группа «Теремок», группа «Улыбка») 2 группы заходят в спортивный зал под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папин праздник. 23 февраля в детском саду
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 12:08
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД