Лучший педагог года

Папка-передвижка как средство повышения педагогической компетентности родителей (4 фото)

Махарандина Светлана
Папка-передвижка как средство повышения педагогической компетентности родителей

Папка-передвижка как средство повышения педагогической компетентности родителей

Наглядную агитацию для родителей, которые мы с вами, уважаемые коллеги, выставляем в уголке для родителей, в соответствии с той или иной темой, можно объединить в папку – передвижку. Естественно, что у них должна общая цель: здоровьесбережение или безопасность, или театрализованная деятельность и т. д.

Папка – передвижка просвещает, информирует, повышает педагогическую компетентность родителей по различным вопросам воспитания, развития и оздоровления детей.

Публикация «Папка-передвижка как средство повышения педагогической компетентности родителей» размещена в разделах

Привлекательный внешний вид, краткое и точное содержание информативного материала служат прекрасным средством для привлечения родителей к совместной деятельности с ДОУ.

Современные технологии позволяют педагогам эстетично представить образовательную и воспитательную информацию.

Мы с ребятами знакомимся с правилами безопасности по лэпбукам «Правила дорожного движения» и «Пожарная безопасность».

А чтобы родители могли продолжить с ребятами воспитательную работу правилам безопасного жизнеобеспечения, папка – передвижка служит связующим звеном в этом важном деле.

Естественно, как и изготовленные лэпбуки, которые вы видите на моей странице, материал папки – передвижки создан при помощи картинок с сайта МААМ.

Скачать папки-передвижки можно здесь

Надеюсь, вам понравится моя идея. Необязательно сразу составлять всю папку, можно добавлять страницы в связи с актуальностью.

Фото №1 Наглядную агитацию для родителей которые мы с вами уважаемые коллеги выставляем в уголке для родителей в соответствии с той или иной темой можно объединить в папку передвижку Фото №2 Естественно что у них должна общая цель здоровьесбережение или безопасность или театрализованная деятельность и т

А еще у нас есть вот такая.

Фото №3 Папка передвижка просвещает информирует повышает педагогическую компетентность родителей по различным вопросам воспитания развития и оздоровления детей
Публикации по теме:

Мастер-класс как средство развития профессиональной компетентности педагогов и педагогической компетентности родителей Сегодня, как показала практика, современные педагоги стремятся к повышению своих профессиональных компетенций. Работая с современными детьми,.

Методическая работа как средство управления процессом повышения профессиональной компетентности воспитателей Бубнова Ирина Николаевна, старший воспитатель, МБДОУ детский сад №1 г. Лукоянов Одна из проблем, затрудняющих работу ДОО по реализации ФГОС.

Методическое сопровождение педагогической компетентности педагогов как фактор повышения качества экологического образования В настоящее время активно осуществляется процесс стандартизации социальных, в том числе образовательных систем. В условиях введения ФГОС.

Организация информационного пространства в ДОУ как средство повышения педагогической компетенции родителей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 города Ставрополя Доклад на тему: «Организация информационного.

Папка-передвижка для родителей и пособие «Математическая гусеничка»Папка-передвижка для родителей и пособие «Математическая гусеничка» изготовлена из джинсы, украшена цветами из фетра. .В раздевалках всегда очень мало места,да и не каждый родитель хочет читать информацию.

Папка-передвижка по краеведению для родителей Кетченеры вчера и сегодня Мои корни (М. Чапуртинов) Сараха, Буругсн, Кетченеры, Вот основа всех наших родов, Где с надеждой, в хорошее.

Консультация для родителей «Папка-передвижка»Консультация для родителей «Папка-передвижка» «ДЕТСКАЯ КНИЖКА НУЖНА РЕБЁНКУ НЕ ВМЕСТО ВЗРОСЛОГО, А ВМЕСТЕ С ВЗРОСЛЫМ» ПОЧЕМУ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ЧТЕНИЕ ПРИВЫЧКОЙ ВАШЕГО РЕБЕНКА? Чтение.

Папка передвижка «Республика моя — Башкортостан» как модель предметно развивающей средыПапка передвижка «Республика моя — Башкортостан» как модель предметно развивающей среды Дошкольный возраст яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации, устанавливается.

Папка-передвижка «Зима»Папка-передвижка «Зима» Пришла зима, а с ней пушистый снег, метели, узоры на окнах, морозный воздух. Ребята радуются белым хлопьям снега, достают коньки и санки.

Просвещение родителей с целью повышения их правовой и педагогической культуры муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 муниципального образования Усть-Лабинский район Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папка-передвижка как средство повышения педагогической компетентности родителей
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 20:32
+203Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД