Лучший педагог года

Папка-передвижка своими руками (12 фото)

Салтыкова Екатерина Владимировна
Папка-передвижка своими руками

Папка-передвижка своими руками

Папка-передвижка необходима для размещения различной информации или консультаций для родителей в детском саду. Для изготовления папок-передвижек нам понадобился лист двп, пленка самоклейка, цветной картон, веревочка для связки секций между собой, двусторонний скотч.

Фото №1 Папка передвижка необходима для размещения различной

Берем лист двп и размечаем секции папки необходимого нам размера. мы рассчитывали под лист формата А4.

Публикация «Папка-передвижка своими руками» размещена в разделах

Фото №2 Информационные стенды папки передвижки информации или консультаций для родителей в детском саду

Ножовкой вырезаем по разметке секции папок.

Фото №3 Для изготовления папок передвижек нам понадобился лист двп пленка самоклейка цветной картон веревочка для связки секций между собой двусторонний скотч Фото №4 Берем лист двп и размечаем секции папки необходимого нам размера

Просверливаем отверстия, в каждой секции по два с каждой стороны, для связывания веревочкой между собой.

Фото №5 мы рассчитывали под лист формата А

Нарезаем пленку-самоклейку полосами.

Фото №6 Публикация Папка передвижка своими руками размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Поделки

Оклеиваем торцы секций пленкой-самоклейкой со всех сторон.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки

Нарезаем из картона уголки. И приклеиваем их к углам наших секций на двухсторонний скотч. В уголки потом будут вставляться наши листы А4.

Фото №8 Ножовкой вырезаем по разметке секции папок

Нарезаем веревочку для связки секций между собой.

Фото №9 Просверливаем отверстия в каждой секции по два с каждой стороны для связывания веревочкой между собой

Связываем секции папки веревочкой.

Фото №10 Нарезаем пленку самоклейку полосами Фото №11 Оклеиваем торцы секций пленкой самоклейкой со всех сторон

Наши папки-передвижки готовы!

Публикации по теме:

Групповая папка-передвижка «Талантливые дети»Групповая папка-передвижка «Талантливые дети» Каждый ребенок стремится к творчеству и движению. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. В.

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» Добрый,День!Хочу поделиться своим мастерством,папка-передвижка. Для работы нам понадобится : бросовый картон, любые обои, скотч двухсторонний,клей.

Мастер-класс «Папка-передвижка к празднику Наурыз!»Мастер-класс «Папка-передвижка к празднику Наурыз!» Уважаемые педагоги на просторах интернета не нашла ни одной папки передвижки к празднику Наурыз! Я постаралась и изготовила столь интересный.

Многофункциональная папка-передвижка «Домик в деревне». Мастер-классМногофункциональная папка-передвижка «Домик в деревне». Мастер-класс Сейчас становится актуальным такое словосочетание, как папки передвижки. Папка-передвижка - это красиво оформленный, украшенный иллюстрациями.

Папка-передвижка для родителей на тему «Домашний театр как средство формирования взаимоотношений в семье» Театральное искусство, близко и понятно детям ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный.

Папка-передвижка к русской народной сказке «Колобок»Папка-передвижка к русской народной сказке «Колобок» Дети очень любят сказки, особенно русские народные. Сейчас очень много современных сказок, но русская народная сказка отражает весь спектр.

Папка-передвижка «Музыкальные инструменты» Музыкальные инструменты Гармонь — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент. Гармонями называются все ручные гармоники,.

Консультация для родителей «Особенности адаптации детей раннего возраста. Организация жизни детей в период адаптации» Особенности адаптации детей раннего возраста. Организация жизни детей в период адаптации. Адаптация означает «приспособление». Это универсальное.

Папка-передвижка на тему «Сергею Есенину посвящается…» для воспитателей ДОУПапка-передвижка на тему «Сергею Есенину посвящается…» для воспитателей ДОУ Сергея Есенина трудно назвать детским поэтом, так как творчество его посвящено в основном более старшему поколению. Но в день рождения поэта.

Папка-передвижка своими рукамиПапка-передвижка своими руками Хочу представить вашему вниманию изготовленную своими руками основу для многоразовой папки-передвижки. Обычно тематические папки-передвижки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папка-передвижка своими руками
Опубликовано: 20 марта 2016 в 10:58
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД