Лучший педагог года

Парад шляп! (3 фото)

Елена Минеева
Парад шляп!

Есть осенью замечательный праздник,который отмечают в последнее воскресенье ноября. Праздник этот называется-День Матери!Детям 1 младшей группы,при помощи их родителей было предложено поучаствовать в выставке, под названием :"Парад шляп"

А чтобы праздник не был скучным воспитатели приготовили для гостей праздника несколько конкурсов:

1.Игра «Узнай маму»

Мамы становятся в круг, ребенку завязывают глаза и он идет по кругу и трогает руки всех мам, пока не найдет свою.

Игра «Назови маму ласково»

2.Загадки 1. Эти шарики на нити

Вы примерить не хотите?

На любые ваши вкусы

В маминой шкатулке (бусы)

Публикация «Парад шляп!» размещена в разделах

2. В ушах маминых сверкают

Цветом радуги играют.

Серебрятся капли – крошки

Украшения… .(сережки)

3. Край ее зовут полями

Верх украшен весь цветами

Головной убор – загадка.

Есть у нашей мамы…. (шляпка)

4. Две кожаные лодочки

Соревнуются в походочке… Туфли

5. Что такое перед нами:

Две оглобли за ушами,

На глазах по колесу,

Коромысло на носу? (Очки)

3.«Хула-хуп»

Мамы крутят обруч под музыку, побеждает та команда, которая дольше всех прокрутит.

А заключении дети нарядились в шляпки,сделанные с помощью родителей.

Парад шляп!
Фото №1 Есть осенью замечательный праздник который отмечают в последнее воскресенье ноября Фото №2 Игра Узнай маму Мамы становятся в круг ребенку завязывают глаза и он идет по кругу и трогает руки всех мам пока не найдет свою

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-192255-1461156330.jpg[/IMG]

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дефиле осенних шляп»Фотоотчет «Дефиле осенних шляп» В наших дошкольных группах МБОУ Макаовская СОШ в рамках праздника Госпожи Осени прошел конкурс «Дефиле осенних шляп». Идея конкурса понравилась.

Фотоотчет празднования 8 Марта «Бал шляп»Фотоотчет празднования 8 Марта «Бал шляп» Вот позади 8 Марта, а в душе праздник продолжается! Предлагаю фото отчет самого красивого, весеннего, душевного, милого, радостного события.

Фотоочёт музыкального праздника для мам «Весенний конкурс шляп»Фотоочёт музыкального праздника для мам «Весенний конкурс шляп» В этом году весенний праздник в подготовительной группе прошёл необычно. Мы объявили весенний конкурс шляп. Мамам девочек дали задание сделать.

Фотоотчет к «Летнему празднику шляп»Фотоотчет к «Летнему празднику шляп» редставляю фотоотчет к "Летнему празднику шляп". В день когда проводился праздник был сильный ветер, шляпки приходилось держать, что бы.

Конкурс «Парад осенних шляп»Конкурс «Парад осенних шляп» Осень- замечательная пора, которая навевает множество творческих идей и фантазий вместе с падающей листвой. И наш детский сад в рамках.

Конспект НОД по познавательному развитию с применением методики Эдверда де Боно «Шесть шляп мышления» подготовительная группаКонспект НОД по познавательному развитию с применением методики Эдверда де Боно «Шесть шляп мышления» подготовительная группа Г. Красноуральск МБДОУ Детский сад №26. Воспитатель: Иконникова Татьяна Жановна. Тема: знакомство с разными способами мышления. Цель: развитие.

Осенний утренник в старшей группе «Парад шляп»Осенний утренник в старшей группе «Парад шляп» Осенний утренник в старшей группе. Парад шляп. Дети заходят в зал, исполняют танец «Наступила после лета осень, осень» 1. Идут по кругу,.

Сценарий праздника шляп На середину зала выходит 2 ведущие – Королевы шляп. Королева шляп: Фанфары, громче зазвучите! Я всем гостям сегодня рада. В нарядный зал.

Сценарий утренника в подготовительной группе «Праздник шляп»Сценарий утренника в подготовительной группе «Праздник шляп» Праздник шляп. Вед. Занавес открыт и это значит! На сцене бал весенний начат! Фанфары громче звучите! Мы всем гостям сегодня рады, В нарядный.

Фотоотчет «Конкурс шляп»Фотоотчет «Конкурс шляп» В один прекрасный летний день в моей группе случился переполох. А-а, сегодня Конкурс шляп! Вдруг - откуда не возьмись - в один ряд выстроились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Парад шляп!
Опубликовано: 20 апреля 2016 в 15:52
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД