Получи документы

Мастер-класс «Пасхальная открытка» (12 фото)

Татьяна Рыжкова
Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском саду или дома со своим ребенком. Для этого вам понадобится цветной картон, цветная бумага, наклейки, клей-карандаш. фигурный дырокол и ваше желание.

Из цветного картона я приготовила для детей вот такие рамочки (размер может быть любым, на ваше усмотрение, у меня половинка листа А4, края оконтовки вырезаны фигурными ножницами)

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная открытка“» размещена в разделах

Фото «Пасхальная открытка»
Мастер-класс - фото

Также заранее приготовила фигурным дыроколим зайчиков, а дети наклеили их в произвольном порядке на рамочку. (Вы можете использовать любой дырокол или любые украшения на ваше усмотрение)

Фото №1 Приветствую всех гостей моей странички Фото №2 Хочу предложить вам свой вариант

Так как мои дети еще плохо владеют ножницами, а открытка все-таки поздравительная, то все заготовки для зайца, я нарезала сама, дети старшего возраста справятся самостоятельно, используя шаблоны. Туловище

Фото №3 Пасха пасхальная тема пасхальной открытки которую можно изготовить с детьми в детском саду или дома со своим ребенком

Голова и ушки (ушки немного зазнуть, используя карашдаш)

Фото №4 Для этого вам понадобится цветной картон цветная бумага наклейки клей карандаш

Лапки

Фото №5 фигурный дырокол и ваше желание

Задние лапки сгибаем гармошкой и ступни.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Яйцо украшаем наклейкой, а зайчика бантиком.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Фото №8 Также заранее приготовила фигурным дыроколим зайчиков а дети наклеили их в произвольном порядке на рамочку

Наша открытка получается объемной за счет того, что задние лапки свисают из рамы, а в передних зайка держит яйцо.

Фото №9 Вы можете использовать любой дырокол или любые украшения на ваше усмотрение

Желаю всем творческих идей и всего самого наилучшего. Фантазируйте, творите, ищите новые идеи

Публикации по теме:

«Пасхальная открытка». Мастер-класс«Пасхальная открытка». Мастер-класс .

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Пасха всегда была и остаётся самым радостным праздником в России. Она символизирует победу добра над злом, света над тьмой. Пасха для детей.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Каждый год мы с нетерпением ждем светлый праздник Христова Воскресения. Такое замечательное событие отмечают в прекрасное время года, когда.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Мастер-класс: "Пасхальная открытка" Назначение: изготовление подарков для родных и близких. Цель: изготовление открытки своими руками.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Добрый день,уважаемые коллеги!Совсем недавно мы отметили замечательный праздник "Светлое Христово Воскресение".Каждый из нас с нетерпением.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Приближается Светлый Праздник - Пасха. И по традиции мы с детками сделали пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Наш день мы начали с беседы о том какие бывают праздники. Выяснили, что праздники бывают государственные и народные. Чем отличаются и когда.

Пасхальная открытка. Мастер-классПасхальная открытка. Мастер-класс Приближается один из самых главных и святых праздников - праздник Святой Пасхи! Традиционно в детском саду мы проводим беседы об истории.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная открытка»
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 08:18
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД