Лучший педагог года

Пасхальное дерево (1 фото)

ольга дорощенко
Пасхальное дерево

Коллективная работа. Нам для работы понадобиться: ветка, пластиковая бутылка, атласные ленты,вата,картон,белая бумага,салфетки,гофрированная бумага,потолочная плита,гуашь и конечно детские ручки. На кончики веток накручиваем вату - это верба, из зеленых атласных ленточек завязываем бантики - это листья. Из картона вырезаем формы виде яиц и раскрашиваем их гуашью. Из белой бумаги делаем ангелочков из салфеток крылья и волосы. Ангелочков и яйца подвешиваем на ветки с помощью атласных ленточек. Вырезаем форму кулича из потолочной плиты. Разукрашиваем коричневым цветом, а верхнюю часть обклеиваем ватой, также из ваты можно сделать маленькие шарики и приклеить, а потом разукрасить разноцветными цветами. Гофрированной бумагой обматываем бутылку (можно использовать любого цвета).Все соединяем и вот получилось наше необычное пасхальное дерево.

Публикация «Пасхальное дерево» размещена в разделах

Пасхальное дерево
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Вот дерево, что за дерево?»Дидактическая игра «Вот дерево, что за дерево?» Дидактическая игра «Вот дерево, что за дерево?»Цель:Обогащать словарь. Закрепить умение детей классифицировать деревья, кустарники и травы.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Фотоотчет «Пасхальное чудо» МБДОУ ЦРР «Россиянка» г. Калуги СНП «Чебурашка». Название работы: "Пасхальное чудо". Цель: расширение и углубление.

Мастер-класс: Аппликация «Кружевное дерево» — дерево из кружевМастер-класс: Аппликация «Кружевное дерево» — дерево из кружев Очень интересную аппликации можно сделать из различных материалов,это и бумага,крупа, пуговицы, бисер, фольга и т. д. Я предлагаю вам сделать.

Мастер-класс «Пасхальное дерево»Мастер-класс «Пасхальное дерево» Данный мастер-класс рассчитан на совместное творчество воспитателя, воспитанников МКДОУ «Козловский детский сад» и их родителей. История.

Мастер-класс «Пасхальное дерево» (топиарий)Мастер-класс «Пасхальное дерево» (топиарий) Мастер-класс "Пасхальное дерево" Пасхальный день- Святое воскресенье! Христос Воскрес друг другу говорим! И в душах наших зреет просветленье,.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу- Бабушка яичко красит, Я ей тоже помогу. На скорлупке хрупкой, тонкой Для людей,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Сегодня есть множество техник, с помощью которых можно украсить яйца к.

Конспект НОД «Пасхальное яичко»Конспект НОД «Пасхальное яичко» «Пасхальное яичко»Цель: познакомить воспитанников с праздником Пасхи, с православным преданием о пасхальном яичке как символе воскресения.

Пасхальное яйцо в технике квиллингПасхальное яйцо в технике квиллинг Приближается праздник Светой Пасхи. В нашем районе проводится конкурс творческих работ. Коллективом нашего сада было изготовлено пасхальное.

Поделка «Пасхальное яйцо»Поделка «Пасхальное яйцо» Приближается светлый Праздник - Пасха! Хочется всех родных и близких порадовать маленькими сувенирами. Предлагаю вашему вниманию Пасхальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальное дерево
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 12:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД