Папки-передвижки

Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек (1 фото)

Ксения Апретова
Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек

Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек

Мастер -класс "Пасхального яйца" изготовленный из кассовой ленты.

Вашему вниманию предлагаю МК "Пасхольное яйцо"

Материалы

* кассовая лента

* спица 2мм.

*клей ПВА

Ход мастер - класса

1. кассовую ленту нарезаем на полоски 40 см.

Публикация «Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек» размещена в разделах

2. Спицу ставлю не под 45 градусов, а меньше. Иначе получается короткая и толстая трубочка, и начинаю ее крутить. Ленту закручиваю нужной длины (около 50 см). Можно больше, можно меньше. Под конец угол трубочки выходит 45 градусов. Обязательно обрезаю по прямым углом. И заклеиваю уголок. Спицу вытаскиваю, когда трубочка уже готова. У трубочки получается одна сторона уже, а другая шире. Это все для того чтобы легче было наращивать трубочки для изделия.

Далее окрасить трубочки в нужный цвет. Для этого я беру строительную пропитку, акриловый лак и колер нужного цвета. Окрашенные трубочки необходимо высушить (50-60 мин.) далее переходим к самому интересному процессу. Из нашей трубочки формируем овал, для этого нам понадобится медная проволока 2мм., продеваем ее в трубочку, и формируем овал, далее оставляем хвостик трубочки для наращивания, и обматываем наше "яйцо" как вам угодно, далее заклеиваем клеем ПВА и декорируем наше "пасхальное яйцо" Декор может быть абсолютно разным, (ленты, тесьма, стразы цветочки, бабочки, листочки и т. д.) ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Публикации по теме:

Поделки из газетных трубочекПоделки из газетных трубочек Уйдя на пенсию очень трудно смириться с тем, что ты не нужен, спешить некуда, да и вообще жизнь закончилась. Но я ни хочу так, поэтому.

Мастер-класс «Карандашница из газетных трубочек»Мастер-класс «Карандашница из газетных трубочек» Изготовление карандашницы из газетных трубочек с детьми дошкольного возраста (6-7 лет) на кружке по рукоделию "Умелые ручки". Педагог дополнительного.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж» Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж» Описание: предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей, родителей.

Мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Конфетница-сердце» Мастер-класс "Конфетница-сердце" (плетение из газетных трубочек) "Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается.

Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из газетных трубочекМастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из газетных трубочек Если в доме ёлки нет, Мы сплетём её из газет! Для интерьера просто прекрасна, И, как подарок - очень классно! Для работы нам понадобятся.

Мастер-класс по изготовлению рождественского венка из газетных трубочекМастер-класс по изготовлению рождественского венка из газетных трубочек Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: Газеты Шпажка деревянная Картонная втулка (я использовала втулку из самоклеящихся.

Мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Светофор»Мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Светофор» Мастер класс по плетению из газетных трубочек «Светофор»Сегодня представляю вашему вниманию еще один мастер класс по плетению из газетных.

Мастер-класс «Роспись поделки из газетных трубочек «Светофор»Мастер-класс «Роспись поделки из газетных трубочек «Светофор» Мастер класс. Роспись поделки из газетных трубочек «Светофор» Для покраски светофора, мы с внучкой, а ей уже пять лет и она достаточно.

Мастер-класс «Вазочка из газетных трубочек»Мастер-класс «Вазочка из газетных трубочек» На день Матери сделали с ребятами вазочки из необычного материала, из газетных трубочек и втулок от туалетной бумаги. (втулки собирали всем.

Творческий проект «Плетение из газетных трубочек «Кот» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Лутна Творческий проект Кот Автор: Сеник Виктория,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек
Опубликовано: 28 марта 2019 в 20:17
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД