Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Пасхальные яички» (2 фото)

Екатерина Коротаева
Фотоотчет о занятии «Пасхальные яички»

Уже с младшего дошкольного возраста у многих детей Пасха ассоциируется с яичками, которые родные красят, а затем красиво расписывают. Этот образ является самым простым для изображения.

Малышу в возрасте 2-3 года можно нарисовать силуэт яичка или предложить шаблон из картона.

Цель:

1. Познакомить детей с техникой рисования ватными полочками, показать приемы рисования точек, полосок, кружочков.

2. Воспитывать интерес к декоративно-прикладному искусству.

3. Развивать умение рисовать ватными палочками, составлять ритмичные узоры.

4. Закреплять навыки промачивания.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Пасхальные яички“» размещена в разделах

Раздаточный материал: Вырезанные из картона яйца, ватные палочки (5 штучек соединить в одно целое скотчем, тарелочки с разными цветами красок.

Задача ребенка - украсить его каким-нибудь узором. При этом следует показать ребенку, каким может быть, простой орнамент (кружочки, точки, полоски). Хорошая идея использовать ватные палочки и краски.

Фотоотчет о занятии «Пасхальные яички»
Фото «Пасхальные яички»
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке творчества родителей «Пасхальные чудо-яички!»Фотоотчет о выставке творчества родителей «Пасхальные чудо-яички!» Пасха самый радостный праздник. Ликует природа,все вокруг оживает и цветет. Накануне празднования святой Пасхи,родители и дети моей группы.

Фотоотчет об образовательной деятельности по рисованию ватными палочками «Разноцветные яички»Фотоотчет об образовательной деятельности по рисованию ватными палочками «Разноцветные яички» Фотоотчет об образовательной деятельности в нетрадиционной технике — пуантилизм (рисование ватными палочками) - «Разноцветные яички».В преддверии.

Фотоотчёт «Пасхальные яички из фетра»Фотоотчёт «Пасхальные яички из фетра» Сегодня я предоставляю для вас, уважаемы е коллеги, работы из фетра - пасхальные яички. Фетр - замечательный материал для творчества, который.

Фотоотчёт творческих работ по аппликации «Пасхальные яички»Фотоотчёт творческих работ по аппликации «Пасхальные яички» Продолжаем с детьми создавать узоры на пасхальных яичках. Эта тема вызывает у детей большой интерес. Для оформления яиц к празднику мы учимся.

Конспект НОД по аппликации «Пасхальные яички» с применением цветного риса для детей 3–4 летКонспект НОД по аппликации «Пасхальные яички» с применением цветного риса для детей 3–4 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл..

Пасхальные яички от малышейПасхальные яички от малышей К празднику Пасхи мы решили с воспитанниками украсить яички разными способами. Для каждого ребёнка была подготовлена заготовка яйца из.

Фотоотчет о занятии для детей группы раннего развития «Пасхальные яйца»Фотоотчет о занятии для детей группы раннего развития «Пасхальные яйца» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей страницы. Предлагаю вашему вниманию конспект непрерывной образовательной деятельности.

Пасхальные яички в технике декупаж.Пасхальные яички в технике декупаж. Несколько дней назад я посетила мастер-класс "Декупаж в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста. " Давно слышала про эту.

Пасхальные мотивы (фотоотчет)Пасхальные мотивы (фотоотчет) Приветствую друзей и гостей моей странички!Католический мир уже отметил Светлый Праздник Воскресения Христова. Скоро-скоро и православный.

Занятие «Яички на Пасху»Занятие «Яички на Пасху» Пасхальная тематика "Яички на пасху"занятие в средней группе "Пчёлка" Цель: Вызвать интерес у детей о празднования Пасхи. Развивать у детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Пасхальные яички»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 21:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД