МААМ-картинки

Пасхальные открытки. Мастер-класс (22 фото)

Елизавета Молочаева
Пасхальные открытки. Мастер-класс

Из мастер-класса вы узнаете как сделать с детьми веселые пасхальные открытки.

Пасхальные открытки. Мастер-класс

Первая открытка будет о смешной истории одного цыплёнка.

Подготовим основу для открыток. Возьмём лист белого картона, разделим его на четыре равные части

Публикация «Пасхальные открытки, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Из мастер класса вы узнаете как сделать с детьми веселые Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхальные открытки Фото №3 Первая открытка будет о смешной истории одного цыплёнка

Берем один кусочек для первой открытки и ставим по уголкам точки немного отступив от края. Затем соединяем их, чтобы получилась рамка.

Фото №4 Подготовим основу для открыток

Теперь берем любой кусочек картона и нарисуем шаблон яйца, чтобы они все были одинаковыми.

Фото №5 Возьмём лист белого картона разделим его на четыре равные части Публикация Пасхальные открытки Мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем начинаем рисовать яйца, прикладывая шаблон снизу от края открытки. Рисуем произвольную гору яиц почти до половины открытки.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Фото №8 Берем один кусочек для первой открытки и ставим по уголкам точки немного отступив от края

Теперь яйца можно просто раскрасить или нарисовать на каждом разный орнамент.

Фото №9 Затем соединяем их чтобы получилась рамка Фото №10 Теперь берем любой кусочек картона и нарисуем шаблон яйца чтобы они все были одинаковыми

Далее нарисуем цыплёнка и маму курицу.

Фото №11 Затем начинаем рисовать яйца прикладывая шаблон снизу от края открытки Фото №12 Рисуем произвольную гору яиц почти до половины открытки

Теперь нарисуем надпись. Детям можно сказать: "Цыпленок пришёл с прогулки и увидел, что мама разрисовала все свои яйца. " Поэтому пишем "Мама! Что ты наделала?"

Украсим рамку открытки цветной посыпкой и приклеим пожелание.

Фото №13 Теперь яйца можно просто раскрасить или нарисовать на каждом разный орнамент

Во второй открытке спрячем за куличик заек сладкоежек.

Для этого берем два кусочка картона. На одном из них нарисуем рамочку, как и в предыдущей открытке. На втором кусочке картона рисуем верхушку куличика с глазурью. Обводим фломастером и вырезаем.

Фото №14 Далее нарисуем цыплёнка и маму курицу Фото №15 Теперь нарисуем надпись

Теперь рисуем цветными карандашами внизу небольшую полоску, основу куличика.

Фото №16 Детям можно сказать Цыпленок пришёл с прогулки и увидел что мама разрисовала все свои яйца

Теперь на глазури рисуем цветную посыпку.

Фото №17 Поэтому пишем Мама Что ты наделала Украсим рамку открытки цветной посыпкой и приклеим пожелание

Затем рисуем пять простых заек на цветной бумаге.

Фото №18 Во второй открытке спрячем за куличик заек сладкоежек

Теперь собираем открытку. Приклеиваем глазурь только за нижнюю часть, чтобы зайки свободно помещались за куличиком.

Фото №19 Для этого берем два кусочка картона

Затем приклеиваем заек за куличик. Зайки дружно кушают куличик.

Фото №20 На одном из них нарисуем рамочку как и в предыдущей открытке Фото №21 На втором кусочке картона рисуем верхушку куличика с глазурью
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальные яйца «Курочка»Мастер-класс по изготовлению подставки под пасхальные яйца «Курочка» Пасха – главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника.

Мастер-класс «Изготовление новогодней 3-D открытки»Мастер-класс «Изготовление новогодней 3-D открытки» Идея изготовления вот такой новогодней объемной открытки пришла в голову нам с ребятами. Для работы нам понадобилось: красивые тематические.

Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки»Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки» Я к вам сегодня с новогодней открыткой, которую мы сделали в этом году. Предлагаю изготовления её к вашему вниманию! Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны»Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны» Весна-время пробуждения природы от зимнего сна : солнце начинает светить ярче,сосульки тают и звенят веселой капелью,появляются первые цветы.

Мастер-класс открытки «Хорошее настроение»Мастер-класс открытки «Хорошее настроение» 18 марта - день выборов президента нашей страны. Для нас, нашей семьи, как и для многих наших сограждан, этот день очень важен. Природа.

Мастер-класс «Пасхальные цыплята»Мастер-класс «Пасхальные цыплята» Добрый день, дорогие коллеги! Совсем скоро придёт весна, а вместе с ней и праздник "Пасха". Можно начать готовиться к нему уже сейчас. Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов для танца «Пасхальные яйца»Мастер-класс по изготовлению атрибутов для танца «Пасхальные яйца» Мастер класс "Пасхальные яйца" (атрибуты для танца) Перед каждым праздником мы стараемся сделать различные атрибуты для танцев: цветы,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Цель:изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок папе или дедушке. Задачи:развивать творческое начало, эстетический.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта Одним из самых трогательных праздников в жизни женщин бесспорно является 8 марта. Именно в этот день они получают огромное количество.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Цель: Научить детей изготавливать открытку к празднику 8 марта. Задачи: 1)Вызывать желание у детей и взрослых делать совместные поделки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные открытки. Мастер-класс
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 10:16
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД