Лучший педагог года

«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс (2 фото)

Ольга Лисицына
«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс

Весна, приближается праздник Пасхи. Все ждут этого праздника, все по разному: кто то наводит порядок дома,кто то красит яйца, готовят подарки своим близким. Предлагаю вам идею подарка на Пасху : петушки, с использованием яичной скорлупы.

«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс

Для поделки понадобится:

1) яйцо;

2) вата ;

3) семена кресс -салата;

4) цветная бумага.

Для начала попросила ребят принести яичную скорлупу, с нее очистили верхушку, промыли и высушили.

Публикация «„Пасхальные петушки“ с использованием яичной скорлупы, Мастер-класс» размещена в разделах

Далее заполнили яичко обыкновенной ватой, увлажнили, насыпали семян кресс - салата на нее по чуть-чуть. Теперь важно проверять влажность ваты в скорлупе, где то через 4 дня семена проклюнутся и прорастут.

А чтобы не терять времени, мы украсим наши скорлупки : сделаем из цветной бумаги глазки, клювик, из салфетки сделали крылышки, осталось из картона сделать подставки. Немного терпения и вскоре на голове у петушков появится вот такая шевелюра:

Фото «Пасхальные петушки»
Публикации по теме:

«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка»«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка» Уже совсем скоро Новый год! Это самый радостный и чудесный праздник для взрослых и детей. Предпраздничное настроение, покупка ёлки, приготовление.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации «Бабочка» из яичной скорлупыФотоотчет о коллективной работе по аппликации «Бабочка» из яичной скорлупы Добрый вечер, уважаемые коллеги, гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию фотоочет коллективной работы детей 5-7 лет по аппликации.

Игрушки — самоделки, театр из яичной скорлупы (Старшая группа)Игрушки — самоделки, театр из яичной скорлупы (Старшая группа) Игрушки - самоделки. Театр из яичной скорлупы. (Старшая группа) Задачи образовательные: Формировать предпосылки учебной деятельности: понимание.

Конспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группыКонспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группы Конспект НОД по аппликации «Ромашки из яичной скорлупы» с детьми подготовительной группы. Цель: Создать условие для : -расширения представлений.

Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе»Мастер-класс «Декупаж на яичной скорлупе» Готовим яичную скорлупу, моем и сушим ее. Из картона вырезаем круг или любую другую форму. На клей ПВА приклеиваем скорлупу, стараясь.

Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы»Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы» Сегодня хочу поделиться тем, как я впервые использовала яичную скорлупу, как основу для декупажа изделия. Однажды решила я сделать маме.

Мастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупыМастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупы Цель: Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционной техникой изобразительного искусства – «Декупаж» Задачи: 1. Познакомить педагогов.

Мастер-класс по конструированию из бумаги с использованием скорлупы грецкого ореха «Паучок»Мастер-класс по конструированию из бумаги с использованием скорлупы грецкого ореха «Паучок» Детям очень нравится конструировать разных животных, насекомых, птиц. Предлагаю вам вместе с нами изготовить паучка. Следуя нашим советам.

Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц»Мастер-класс «Елочные игрушки из яиц» В этом году у меня подготовительная группа. Дети уже хорошо владеют ножницами, поэтому на занятия по ручному труду и в свободное время мы.

Поделка из яичной скорлупы «Грибок»Поделка из яичной скорлупы «Грибок» Мастер-класс"Поделка из яичной скорлупы с пластилином"Грибок" Поделки из яиц- отличное развлечение для детей. Поделки из яиц развивают мелкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 15:52
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД