МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» (6 фото)

Юлия Бирюкова
Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

Ребята моей группы очень любят готовиться к любым праздникам заранее, ведь каждый раз я предлагаю смастерить им что-нибудь необычное. Скоро праздник пасхи и мы уже начинаем подготовку к нему. В прошлом году мы мастерили открытки с объемными курочками (можно посмотреть в моем блоге, в этом году я показала им, как можно изготовить пушистого цыпленка в яичной скорлупке.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный цыпленок“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

Изготовление цыпленка у нас проходит в два этапа - яичко и сам цыпленок.

1. Сначала с помощью шаблона подготавливаем детали яйца и основу для цыпленка. Дети старшей группы обводят шаблон самостоятельно и вырезают заготовки из плотной белой бумаги. Хорошо использовать например бумагу для акварели, так как она имеет интересную фактуру и придаст особую изюминку готовому изделию.

Фото «Пасхальный цыпленок»

2. С помощью гуаши раскрашиваем скорлупку и собираем яичко, оставляя кармашек для цыпленка

Мастер-класс - фото

3. Пришла очередь цыпленка - используя клей и смятые кусочки салфеток делаем его пушистым. Салфетки можно заменить папиросной бумагой.

Фото №1 Ребята моей группы очень любят готовиться к любым праздникам заранее ведь каждый раз я предлагаю смастерить им что нибудь необычное

4. Оживляем нашего птенца, приклеивая нарисованные глазки (можно использовать готовые пластмассовые глазки из магазина) и клюв. Также можно добавить крылышки из декоративных окрашенных перьев, по желанию детей.

Фото №2 Скоро праздник пасхи и мы уже начинаем подготовку к нему

5. Сажаем нашего цыпленка в яичко. Готово!

Фото №3 В прошлом году мы мастерили открытки с объемными курочками можно посмотреть в моем блоге в этом году я показала им как можно изготовить пушистого
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Как цыпленок маму искал» «Как цыпленок маму искал.» 1. Вед Дорогие наши гости! Сегодня мы вас приглашаем в увлекательное путешествие, но путешествие будет необычное….

Аппликация из листьев «Желтый цыпленок»Аппликация из листьев «Желтый цыпленок» Цель:Создать образ цыпленка из листьев. Учимся приклеивать листья на лист бумаги. Выбор цвета и формата фона по своему желанию. Знакомимся.

Аппликация «Пасхальный цыпленок» (подготовительная группа)Аппликация «Пасхальный цыпленок» (подготовительная группа) Материал:Тонированная бумага желтого, зеленого, голубого и белого цветов, белый, оранжевый и черный картон, ножницы, клей, матерчатые салфетки.

Цыпленок с семьей. Сказка на фланелеграфе Горох, изображение цыпленка, курицы, петуха, лягушки, кота, червяка, забор, музыка А. Филипенко, Т. Волгиной «Цыплята» Цели: -знакомить.

Конспект занятия по лепке «Цыпленок» Конспект по изобразительной деятельности (лепка) Тема: «Цыпленок» Составила: Носикова И. Ю Программные задачи: 1) Изобразительные задачи:.

Конструирование из бумаги «Цыпленок»Конструирование из бумаги «Цыпленок» Цель: Научить детей изготавливать цыпленка из мытой бумаги. Задачи: 1. закреплять умение работать по инструкции педагога; 2. развитие.

Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок»Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок» В начале занятия воспитатель ставит фланограф, на который прикреплен лист бумаги. И Рассказывает детям историю о курочке, которая снесла.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» ля поделки "Пасхальный цыпленок" вам понадобиться: - яйцо из пенопласта; - салфетки желтого цвета; - клей ПВА; - красный пластилин; - пара.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок» Представляю вам мастер-класс изготовления поделки, методом торцевания. Необходимый материал: Гофрированная бумага (цвет: желтый, зеленый,.

Мастер-класс «Веселый цыпленок»Мастер-класс «Веселый цыпленок» На выставку поделок "Игрушка своими руками" мы с малышами изготовили символ нашей группы цыпленка. Нам понадобились газеты, нитки, клей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»
Опубликовано: 2 апреля 2016 в 10:25
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД