Папки-передвижки

Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (3 фото)

Татьяна Сафронова
Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

В очередной раз дети и родители из группы «Умнички» собрались в выходной день в детском саду. Дети в предвкушении новой поделки, которую они выполнят вместе с родителями, счастливые и довольные пришли на мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление».

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

В этот день мы празднуем избавление через Христа Спасителя всего человечества и дарование нам жизни и вечного блаженства.

Праздником Пасхи завершается семинедельный Великий пост, подготовляющий верующих к должной встрече праздника.

В течение всей Страстной недели, предшествующей празднику, совершают основные приготовления к празднику — уборка домов, приготовление специального пасхального хлеба (куличей, расписывание яиц. Пасхальные блюда освящают в церкви обычно накануне праздника или в первый его день.

Обычно на Пасху принято красить яйца и печь куличи. Но для детей, особенно маленьких, даже небольшая помощь трудная и неинтересная. Поэтому лучше стоит придумать что-то еще. Как правило, на Пасху большее внимание уделяется праздничному столу, а вот декору интерьера внимания достается значительно меньше. Вот в этом деле и можно, и нужно попросить ваше чадо помочь и украсить дом к празднику или сделать детскую поделку к Пасхе. Идей для этого масса.

Вот какую поделку к Пасхе мы предлагаем сегодня:

Радости не было предела, когда ребята, с помощью родителей сделали очень красивые пасхальные сувениры. Для родителей это совместное творчество с детьми и возможность новой идеи по оформлению праздничного стола к празднику «Пасха», а для детей – это новая игрушка, выполненная своими руками.

Репортаж подготовила : воспитатель- Сафронова Т. А.

Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Фото «Пасхальный сувенир»
Фотоотчет «Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Берлингот — сувенир из ниток»Мастер-класс «Берлингот — сувенир из ниток» Данный мастер-класс предназначен для педагогов, детей младшего школьного возраста, родителей и всех любителей создавать неповторимые подарки.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс по изготовлению альтернативной елочки из бросового материала. Автор: педагог дополнительного образования О. Ю. Шевелева, воспитатель.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Здравствуйте уважаемые коллеги. Перед новым годом я провела в своей группе мастер- класс "Новогодний сувенир".Цель: привлекать родителей.

Мастер-класс «Пасхальный декупаж»Мастер-класс «Пасхальный декупаж» Уважаемые, коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию пасхальной поделки в технике декупаж, которую я изготовила на традиционную.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Рождественский сувенир»Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Рождественский сувенир» Мастер-класс "Рождественский сувенир"Добрый день, уважаемые коллеги, друзья и просто гости нашего сайта. Всех поздравляю с самым добрым.

Мастер-класс «Сувенир к 23 февраля — органайзер»Мастер-класс «Сувенир к 23 февраля — органайзер» Мастер - класс "Сувенир к 23 февраля - органайзер" Февраль уже наступил и 23 - тье приближается. Я предлагаю изготовить сувенир - органайзер.

Мастер-класс «Сувенир к 8 Марта — ароматная восьмерка»Мастер-класс «Сувенир к 8 Марта — ароматная восьмерка» Мастер - класс "Сувенир к 8 марта – ароматная восьмерка" Вот незаметно наступила весна и восьмое марта уже приближается. Я предлагаю изготовить.

Мастер-класс «Сувенир из кофе и денег  «Подкова»Мастер-класс «Сувенир из кофе и денег  «Подкова» Мастер - класс "Сувенир - подкова" Я предлагаю сделать сувенирную подкову из кофе и денег. Для этого нам понадобиться: картон для основы,.

Мастер-класс «Новогодняя елочка. Сувенир из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя елочка. Сувенир из соленого теста» Саначева Светлана. Предлагаем сделать сувенир "Новогодняя елочка" на новый год, для близких (для мамы, папы, бабушкам, дедушкам) или просто.

Мастер-класс «Сувенир из соленого теста» Подвеска «Хрюша»Мастер-класс «Сувенир из соленого теста» Подвеска «Хрюша» Доброе время суток, мои друзья и гости моей странички! Как давно я здесь не была… Очень рада быть снова с вами! Хочется многим поделиться.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 17:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД