МААМ-картинки

Пасхальный сувенир. Мастер-класс (17 фото)

Ольга Луд
Пасхальный сувенир. Мастер-класс

Пасхальный сувенир. Мастер-класс

Пасхальные хлопоты - радостные хлопоты!

Светлый праздник воскресения Христа - Пасха -

И, конечно же, по традиции в эти дни принято дарить подарки, особенно родственникам, и заниматься благотворительностью.

Вот и мы с ребятами решили сделать подарки к этому замечательному Светлому празднику своими руками. Что из этого получилось - судить Вам, уважаемые коллеги и просто читатели.

Для наших работ потребовались следующие материалы:

-Палочки деревянные для размешивания;

-Клей ПВА:

Публикация «Пасхальный сувенир, Мастер-класс» размещена в разделах

-Краска белая (гуашь или водоэмульсионная,краска акриловая бронзовая;

-Картон мелованный 10*10 см;

-Ножницы, карандаш, спонж, мягкая кисточка;

-Атласная ленточка 20 см

-Салфетки для декупажа.

Фото №1 Пасхальные хлопоты радостные хлопоты Светлый праздник воскресения Христа Пасха И конечно же по традиции в эти дни принято дарить подарки особенно родственникам и заниматься благотворительностью

1. На квадрат картона наносим клей и приклеиваем палочки для размешивания, плотно прижимая их друг к другу и выравнивая нижний край.

Фото №2 Вот и мы с ребятами решили сделать подарки к этому замечательному Светлому празднику своими руками Фото №3 Что из этого получилось судить Вам уважаемые коллеги и просто читатели

2. Карандашом отмечаем центр. От центра в бока рисуем линии среза. Наклон примерно 3,5-4 см.

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Краска белая гуашь или водоэмульсионная краска акриловая бронзовая Картон мелованный см Ножницы карандаш спонж мягкая кисточка Атласная ленточка см Салфетки для декупажа

3. Аккуратно отрезаем лишнее и наклеиваем дополнительные палочки в виде крыши и нижней поперечной перегородки.

Фото №5 На квадрат картона наносим клей и приклеиваем палочки для размешивания плотно прижимая их друг к другу и выравнивая нижний край

4. Белой краской с помощью спонжа аккуратно «зачпокиваем» наш домик.

Фото №6 Карандашом отмечаем центр Фото №7 От центра в бока рисуем линии среза

5. Пока краска сохнет, из салфеток вырезаем элементы для декупажа

6. Укладываем элементы для декупажа на заготовку и мягкой кисточкой, клеем ПВА разведённым с водой,от центра к краям приклеиваем,тщательно разглаживая, картинку.

Фото №8 Наклон примерно см Фото №9 Аккуратно отрезаем лишнее и наклеиваем дополнительные палочки в виде крыши и нижней поперечной перегородки

7. Теперь можно затонировать фон и низ домика.

Фото №10 Белой краской с помощью спонжа аккуратно зачпокиваем наш домик Фото №11 Пока краска сохнет из салфеток вырезаем элементы для декупажа

8. По желанию можно украсить цветочками, бабочками из цветной бумаги или фоамирана

Фото №12 Укладываем элементы для декупажа на заготовку и мягкой кисточкой клеем ПВА разведённым с водой от центра к краям приклеиваем тщательно разглаживая картинку

Сзади приклеиваем петельку из атласной ленточки.

Фото №13 Теперь можно затонировать фон и низ домика

Вот такие у моих деток получились пасхальные сувениры

Фото №14 По желанию можно украсить цветочками бабочками из цветной бумаги или фоамирана Фото №15 Сзади приклеиваем петельку из атласной ленточки Фото №16 Вот такие у моих деток получились

Всем творческих успехов и хорошего весеннего настроения!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальный сувенир»Фотоотчет «Пасхальный сувенир» Сопроводительный текст изделия. Название работы: «Пасхальный сувенир» Изготавливалось для демонстративно-наглядного пособия в духовно-нравственном.

Детский мастер-класс «Пасхальный сувенир из цветного картона»Детский мастер-класс «Пасхальный сувенир из цветного картона» Приближается праздник Светлой Пасхи!Все готовятся к этому великому празднику,символом праздника является яйцо. Оно символизирует возрождение.

Фотоотчёт «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт «Пасхальный сувенир» Фотоотчёт "Пасхальный сувенир". Светлое Христово Воскресение — главное событие церковного календаря, древнейший и самый важный христианский.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хотелось бы поделиться одной замечательной идеей для подарка - символического пасхального цыпленка. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Мастер класс «Пасхальный сувенир» Здравствуйте уважаемые коллеги! Все готовятся к празднику Светлой Пасхи. Сколько замечательных, восхитительных,.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Мастер-класс "Пасхальный сувенир" Приближается праздник светлой Пасхи. Мы с детьми решили сделать к этому празднику сувенир. Родителям очень.

Пасхальный сувенир (бумагопластика)Пасхальный сувенир (бумагопластика) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Изготовление поделки "Пасхальный сувенир" (подставка для яиц). Задачи: 1. Учить.

Пасхальный сувенир — магнит для моих друзей (МК)Пасхальный сувенир — магнит для моих друзей (МК) Доброе время суток, гость моей странички и мои дорогие друзья! Хочу подарить вам вот такой пасхальный сувенир – магнит. Да и многих своих.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный сувенир. Мастер-класс
Опубликовано: 4 мая 2016 в 03:45
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД