Папки-передвижки

Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок» (8 фото)

Елена Мелешкина
Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок»

Пасха — Светлое Воскресение Христово — главный праздник Православной Церкви.

Слово «пасха» означает «прохождение мимо», «избавление».

На Пасху пробуждается природа и все люди готовятся к встрече с чудом, убирают жилище и готовят подарки к Пасхе.

В этом вам могут помочь даже дети дошкольного возраста.

Публикация «Фотоотчет о поделке „Пасхальный венок“» размещена в разделах

Они с удовольствуем будут мастерить пасхальные открытки, корзинки, пасхальных зайчиков и кроликов.

Пасхальный венок – это красивая композиция, которая может быть выполнена из различных материалов и размещается либо на двери дома, либо на стене, создавая праздничную атмосферу великого праздника Святая Пасха.

Существуют также пасхальные венки, которые изготовлены для украшения и сервировки праздничного стола.

Венок – это древний символ, который заключает в себе понятие вечность, бесконечность, а также образ солнца, которое дарит жизненно важное тепло для всех живущих на земле.

Предлагается шаблон - черно-белый.

Если есть цветной принтер, можно сразу распечатать яркую картинку. останется только вырезать и собрать поделку.

Но, куда интереснее распечатать черно-белый вариант и раскрасить все самостоятельно.

Для сборки понадобится клей.

Детальки нужно аккуратно вырезать.

Сделать разрез по наметкам на овале цыпленка.

Верхние части венка просто склеиваются.

Внизу детальки загибаются и служат креплением для цыпленка.

Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок»
Фото «Пасхальный венок»
Фотоотчет о поделке - фото
Пасха Светлое Воскресение Христово главный праздник Православной Церкви Слово пасха означает прохождение мимо избавление На Пасху пробуждается природа и все люди готовятся к встрече с чудом убирают жилище и готовят подарки к Пасхе В этом вам могут помочь даже дети дошкольного возраста Публикация Фотоотчет о поделке Пасхальный венок размещена в разделах Пасха
Публикации по теме:

«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра»«Пасхальный венок» к конкурсу «Пасхальная палитра» Конкурс "Пасхальная палитра"- один из ежегодно проводимых конкурсов в нашем саду и в муниципальном районе. Лучшие работа из каждого детского.

Фотоотчет о поделке для детского утренника «Подснежники»Фотоотчет о поделке для детского утренника «Подснежники» Подснежники сделаны специально для детского утренника, как атрибут к танцу. На празднике дети встретили Весну, но Весна пришла не с пустыми.

Фотоотчет о поделке «Домик из коробки»Фотоотчет о поделке «Домик из коробки» Такая поделка не займет много времени и материалов, а для ребенка это занятие будет весьма полезным. При работе с бумагой и объемными фигурами.

Фотоотчет о поделке «Грибочки на полянке»Фотоотчет о поделке «Грибочки на полянке» Бумага- один из самых доступных материалов для творчества. С ней очень удобно работать из-за её широкого ассортимента. Она бывает тонкая.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Для изготовления пасхального венка вам потребуется: плотный картон, карандаш, ножницы,канцелярский нож, клеевой пистолет, яички на проволоке,.

Пасхальный венокПасхальный венок Назначение: оформление интерьера комнаты к празднику Светлой Пасхи. Также пасхальный венок можно использовать в качестве оформления выставки.

Пасхальный венок для декора. Мастер-классПасхальный венок для декора. Мастер-класс Пасхальный венок - это замечательным украшение двери к самому главному воскресенью. Венок, традиционно считается рождественским украшением,.

Фотоотчет о поделке «Космос и я»Фотоотчет о поделке «Космос и я» Истор ческий рассказ. 12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабльспутник "Восток" с человеком.

Фотоотчет о поделке «Символ года 2018-Собачка»Фотоотчет о поделке «Символ года 2018-Собачка» Я собака грозная! Правда, лопоухая. Лапой всё потрогаю, Носом всё понюхаю. Лаю я отважно, Если, что случается, А рычу не страшно, Ну.

Фотоотчет о поделке к празднику «Цветочек для мамочек»Фотоотчет о поделке к празднику «Цветочек для мамочек» Вот такие цветочки для своих мамочек сделали до школьники из Тольятти, д\с 79 "Гусельки ", группа с 3-4. Мама, ты дороже Всех людей на свете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 07:55
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД