МААМ-картинки

Патриотический уголок (6 фото)

Евгения Тюрнина
Патриотический уголок

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Самое дорогое,глубокое и сильное чувство - это любовь к Родине. Нельзя полюбить Отчизну,не зная её историю, культуру,традиции.

Формирование основ патриотизма начинается с дошкольного возраста,с воспитания у ребёнка любви и привязанности к семье и близким,детскому саду,к родной улице и посёлку,к родной природе,к труду,через воспитание интереса и уважения к историческому прошлому России.

Публикация «Патриотический уголок» размещена в разделах

Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств,к которым и относится чувство патриотизма.

Любой край,небольшая деревня,посёлок неповторимы. В каждом месте своя природа,свои традиции и свой быт. Надо показать детям,что родной край славен своей историей,традициями,достопримечательностями,памятниками,лучшими людьми.

Вот наш уголок

Патриотический уголок
Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных Самое дорогое глубокое и сильное чувство это любовь к Родине Нельзя полюбить Отчизну не зная её историю культуру традиции Публикация Патриотический уголок размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Оформление детских садов Патриотический уголок

В этом учебном году я участвовала во всероссийском конкурсе "Уголок патриотического воспитания в ДОУ" и стала лауреатом.

Фото №1 Уголок краеведения Уголки и центры в группах Темочки Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших
Публикации по теме:

Познавательный проект «Родной свой край, люби и знай!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Алексеевка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской.

Проект «Формирование основ духовно-нравственной личности в процессе приобщения к истории и культуре родного края» В настоящее время назрела острая необходимость возрождения русских культурных традиций в духовно-нравственном, культурном, патриотическом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок
Опубликовано: 6 апреля 2015 в 13:46
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД