Получи документы

Патриотический уголок (2 фото)

Елена Прокудина
Патриотический уголок

Когда наступила пора подготовки группы к новому учебному году, я решила обновить "Патриотический уголок". Чтобы это было интересно не только мне, но и моим детям подготовительной группы, было принято решение обновлять уголок вместе. Сначала я провела беседу "Маленький Волжанин", на которой мы с детьми выяснили чем славится наша Волгоградская область. После чего я предложила ребятам сделать макет "каски" в технике папье-маше. Работа была организованна подгруппами, я не заставляла детей выполнять работу, кто хотел играть-играли, кто хотел рисовать-рисовали, кто хотел помогать-помогали и желающих было много. Ребята с удовольствием рвали газету, обклеивали ею воздушный шарик. Остальную работу я проделала сама.

Публикация «Патриотический уголок» размещена в разделах

Так как я очень люблю работать с модульным оригами, то мне было интересно сделать поделки для уголка и в этой технике. Ребята с большим удовольствием складывали треугольные модули и аккуратно присоединяли их.

Ну а чтобы нашим родителям не было скучно, то им было предложено вместе с детками из соленого теста сделать поделки "военная техника". Мы организовали выставку работ, выбрали лучшие и представили в нашем уголке.

К сожалению я не сделала фотографии в процессе работы, но всем было очень интересно и вот что у нас получилось.

Патриотический уголок
Фото №1 Когда наступила пора подготовки группы к новому учебному году я решила обновить
Публикации по теме:

Патриотический уголокПатриотический уголок «Патриотический уголок» 1. Используемый материал 2. Потолочная плитка 3. Гвозди, молоток 4. Колер, ВОДОЭМУЛЬСИОННАЯ КРАСКА, кисточка 5.

«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе)«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Совсем скоро в нашем детском саду пройдет конкурс на «Лучшую группу комфортности». В этом году.

Гражданско-патриотический проект «Поклонимся великим тем годам»Гражданско-патриотический проект «Поклонимся великим тем годам» Поклонимся Великим тем годам, Тем славным командирам и бойцам, Поклонимся и мертвым и живым, Всем тем, которых забывать нельзя, Всем миром.

Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе»Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе» "Человеку никак нельзя жить без Родины,как нельзя жить без сердца" К. Паустовский. Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны.

Патриотический проект «Помним, гордимся!»Патриотический проект «Помним, гордимся!» Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения.

Патриотический уголокПатриотический уголок Патриотический уголок в нашей группе. В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям.

Патриотический уголок для детей 5–6 лет «Наша Родина — Россия! Наша Родина — Кубань!» В современных условиях, когда происходят постоянные изменения в обществе, воспитание патриотических чувств – наиболее актуальное направление.

Патриотический уголок в старшей группеПатриотический уголок в старшей группе Основные направления работы - краеведение, ознакомление с родной страной, государственной символикой, историческим прошлым России, организации.

Проект долгосрочный патриотический «Я-патриот своей страны» Проект долгосрочный патриотический (старший дошкольный возраст) «Я- патриот своей страны» с август 2015г. -июнь 2016г. Проблема: Академик.

Проект «Мой посёлок-патриотический уголок»Проект «Мой посёлок-патриотический уголок» Проект в старшей группе "Мой поселок Пречистое". В данном проекте мы хотели познакомить детей с достопримечательностями своего поселка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок
Опубликовано: 13 октября 2016 в 12:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД