МААМ-картинки

Патриотический уголок в младшей группе (1 фото)

Оксана Невидимова
Патриотический уголок в младшей группе

В сентябре 2018 года мы набрали младшую группу. И как всегда встал вопрос о создании оригинальной развивающей среды для детей от 2-4 лет (Так, как у нас смешанная группа- это : 1-я и 2-я младшая группа) .Патриотическое воспитание играет важную роль в формировании личности ребенка. Но как донести до детей самые главные ценности в жизни? Это любовь к своей Родине, родному городу, детскому саду, своей семье. В возрасте 2-4 лет у ребенка внимание и запоминание носит произвольный характер, он запоминает то, что ему больше всего понравилось, какие-то яркие и впечатляющие моменты. Поэтому мы с помощником воспитателя решили создать своими руками из подручных материалов уголок патриотического воспитания для малышей в стиле домиков, в окошках которых расположены доступные для понимания запоминающиеся картинки. Это и любимая детская площадка, куда они ходят с родителями гулять, и любимый детский сад, куда торопятся все дети, а также картинка, на которой изображена семья, что очень важно для воспитания любви и уважения к своим близким. Наши малыши очень любят узнавать знакомые места, и с гордостью показывают взрослым, Они даже запомнили название нашего города Семикаракорска, и что наш город очень красивый, где живут добрые, гостеприимные люди. А так как мы живем в Ростовской области, обязательно нужны были куклы в национальных костюмах- Донских казаков, ведь это одежда наших бабушек и дедушек. А ещё наши дети могут играть с домашними животными, которые живут на хозяйском дворе. Забор, деревья, домик да и самих животных можно ставить и передвигать как понравиться малышам, ведь это игрушки, а это самое главное, что все можно потрогать и всем можно поиграть. А ещё в нашем уголке есть очень интересные для малышей деревянные куколки- матрёшки. В уголке несколько видов матрешек. Мы их используем в играх и как дидактическое пособие А фоном для нашего патриотического уголка послужила наша русская природа. Это и символ России- русская берёзка, и доброе, ласковое солнышко- символ всего живого на планете, и конечно же птицы. Все материалы для нашего уголка были экологически чистыми и безопасными, для детей. Для домиков были использованы обычные деревянные рамки для фотографий (в нашем случае- это рамки от старых поделок). Крыши домиков сделаны из потолочной плитки без рисунка, которая обклеена самоклейкой. Берёза была нарисована на тонком пенопласте, вырезана и раскрашена гуашевыми красками. Все остальные детали композиции (солнышко, птицы, котята на крыше, бегущие в детский сад дети, листочки на берёзе) были распечатаны на фотобумаге и наклеены на потолочную плитку, а затем вырезаны по контуру.

Публикация «Патриотический уголок в младшей группе» размещена в разделах

Патриотический уголок в младшей группе
Публикации по теме:

Книжный уголок в младшей в группеКнижный уголок в младшей в группе Автор работы: Котлова Екатерина Алексеевна Цель организации книжного уголка в детском саду — создание благоприятных условий для знакомства.

Мастер-класс «Патриотический уголок в подготовительной группе»Мастер-класс «Патриотический уголок в подготовительной группе» Воспитатели: Хатько С. С., Андропова С. К. Мастер-класс «Патриотический уголок в подготовительной группе» «Любовь к родине — первое достоинство.

Нравственно-патриотический уголок во второй группе раннего возрастаНравственно-патриотический уголок во второй группе раннего возраста Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Под патриотическим.

Патриотический уголокПатриотический уголок На сегодняшний день патриотическое воспитание встает на первое место. Именно поэтому мы с первых лет прибывания детей в саду, активно включаем.

Патриотический уголок группыПатриотический уголок группы Тольятти МБУ № 162 Олимпия группа № 13 "УМКА" В нашем саду проходила тематическая неделя по годовому плану, тема Патриотизм и нравственное.

Патриотический уголок в средней группеПатриотический уголок в средней группе Смотр-конкурс патриотического уголка! Куклы делались своими руками! Воспитатель: Соляник Светлана Сергеевна! Федеральный государственный.

Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисованияРазвивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования .

Уголок природы в младшей группеУголок природы в младшей группе «Одуванчик» МБДОУ №21 «Колокольчик» Уголок природы в младшей группе – расположен в доступном месте, украшает групповую комнату, привлекает.

Уголок творчества в первой младшей группеУголок творчества в первой младшей группе Тематические зоны в группе — обязательное условие для гармоничного всестороннего развития дошкольников. Богатство их содержания вместе.

Уголок уединения в младшей группеУголок уединения в младшей группе Уголок уединения в детском саду для младшей группы. "Уголок уединения" в группе - это место, где ребёнок ощущает себя в полной безопасности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок в младшей группе
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 14:12
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД