МААМ-картинки

Патриотическое воспитание (2 фото)

Ольга Дятчина
Патриотическое воспитание

Патриотическое Воспитание.

Один из самых любимых праздников – День защитника Отечества, который является праздником всех мужчин – от мала до велика.

В разные исторические периоды этот праздник носил разные названия: День Красной Армии и флота, День советской армии и военно-морского флота, а в последнее время стал именоваться Днём защитника Отечества.

Патриотическое воспитание является одним из направлений работы в дошкольных образовательных организациях. Во всех детских садах нашей Родины уделяют особое внимание этому празднику. И наш детский сад п. Подстанции 500 кв., Грязинского района, не стал исключением.

Публикация «Патриотическое воспитание» размещена в разделах

В преддверие праздника - Дня защитника Отечества, в рамках тематической недели были проведены различные мероприятия. Детей познакомили с историей возникновения и особенностями этого праздника. Знакомили с произведениями известных писателей и поэтов, воспевающие честь, мужество с славу героев нашей Отчизны.

Провели спортивное мероприятие «Российской армии, привет!», где дети получили положительный эмоциональный заряд. В состязании участвовали дети старшей группы. Ребята попробовали свои силы в различных эстафетах, направленные на состязание между командами и показали хорошие результаты, а младшие воспитанники принимали участие в качестве зрителей и болельщиков. Поддержали своих товарищей стихотворными напутствиями, весело хлопали в ладоши и искренне радовались за победу команд. Все дети были награждены медалями, что вызвало гордость за свою принадлежность к победе.

Цель таких мероприятий заключается в формировании таких понятий, как дружба, взаимовыручка, ответственность за порученное задание.

Патриотическое воспитание

Делу время, а потехе час! Наступило время подумать и о подарке для папы.

Детям было предложено подумать, какой подарок можно изготовить своими руками. Из ряда предложенных поделок, был выбран солдатик, как символ мужества, смелости и отваги.

В процессе рукотворного творчества было вложено много старания и терпения, ведь не всё ещё умеют маленькие ручки, но есть огромное желание порадовать папу. Под чутким руководством воспитателя были изготовлены чудесные поделки. Эта «рота» российских солдатиков, теперь расформирована и отправилась в дома воспитанников, в качестве памятного подарка папе к Дню защитника Отечества.

Фото №1 Патриотическое Воспитание

Такие мероприятия закладывают в души и сердца детей первые искорки патриотизма, которые в будущем помогут сформировать стойкое уважение к историческому прошлому России и активную позицию будущего гражданина, направленную на сохранение и приумножение великих достижений своего народа.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников» Велика наша Родина, необъятны ее просторы! А начинается она для каждого из нас с родного края. Мы живем в маленьком, но очень уютном.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников»Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» Прошло 73 года со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошкольники мало знают об этой войне, о ее героях и подвигах.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников 9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день мы отмечаем как великий праздник - день.

Патриотическое воспитание дошкольников.Патриотическое воспитание дошкольников. .

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание дошкольников. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания,.

Патриотическое воспитание в дет саду. В нашем детском саду проходят мероприятия по патриотическому воспитанию. В своей группе провела беседу "Женщины на войне". Воевать и сражаться.

Патриотическое воспитание в детском садуПатриотическое воспитание в детском саду Годовой задачей нашего детского сада является патриотическое воспитание дошкольников. Это важная составляющая становления будущей личности. Были.

Патриотическое воспитание в детском саду.Патриотическое воспитание в детском саду. Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растем И березки у дороги, По которой мы идем Что мы Родиной зовем? Солнце в небе голубом. И душистый,.

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей было и остается одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это - сложный педагогический.

Стенгазета «Патриотическое воспитание»Стенгазета «Патриотическое воспитание» В нашем учреждении на протяжении всего года регулярно проводится работа по патриотическому воспитанию. Основной идеей является формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 00:16
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД