МААМ-картинки

Два дня тематической недели «Нельзя забыть, Помнить!» с детьми старшего возраста (день первый) (18 фото)

Олеся Сергеевна Пичугина
Два дня тематической недели «Нельзя забыть, Помнить!» с детьми старшего возраста (день первый)

Понятие "патриотизм" в настоящее время - это преданность своей Родине, Отечеству. Это сохранение культурного наследия народа, проживающего на территории Российской Федерации.

Любовь к Родине у малыша начинается с любви и уважения к близким людям, к своему городу, детскому саду.

Методы и приемы патриотического воспитания могут быть разнообразными, но педагог должен учитывать психологические особенности дошкольника: его эмоциональное восприятие, понимание социальных явлений, образность и конкретность мышления.

Публикация «Два дня тематической недели „Нельзя забыть, Помнить!“ с детьми старшего возраста (день первый)» размещена в разделах

Педагог также должен помнить, что, воспитывая любовь к Родине, необходимо связывать воспитательную работу с окружающей действительностью и доступными объектами, окружающими ребенка. Наиболее интересными и результативными формами работы являются прогулки, экскурсии, наблюдения, объяснения, которые побуждают детей к различным видам деятельности (игровой, словесной, продуктивной). Важно знакомить малыша с традициями, обычаями, прикладным искусством и народным фольклором.

Приближается весна, знаменательная не только традиционными народными праздниками, но и важным торжественным днем для всего народа. Этот день - День ПОБЕДЫ!

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения двух дней тематической недели "Нельзя забыть, ПОМНИТЬ!" с детьми старшего возраста. Дни были насыщены событиями, вечерами, встречая своих родителей, дети стремились поделиться впечатлениями, переполняющими детские сердечки.

Цель: воспитание юного патриота России, зарождение в ребенке чувства гордости и любви к своей стране.

Два дня тематической недели «Нельзя забыть, Помнить!» с детьми старшего возраста (день первый)

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ "МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!"

Утром, нарядные и торжественные, мы вышли за территорию детского сада, чтобы возложить цветы к памятному Знаку, установленному в центральном сквере нашего города. Ребята уже были ознакомлены с историей формирования на территории Тамбовской области 24 Гвардейской Краснознаменной стрелковой дивизии. Собран материал и оформлен памятный альбом, который хранится в групповой комнате на полочке "Память навсегда".

Фото «Нельзя забыть, Помнить!»
Два дня тематической недели  с детьми старшего возраста (день первый) - фото
Фото №1 Понятие патриотизм в настоящее время это преданность своей Родине Отечеству Фото №2 Это сохранение культурного наследия народа проживающего на территории Российской Федерации

Не могли оставить без внимания место, где установлен памятный Знак Героям военных действий в Чеченской республике. Ребята читали стихи, возложили цветы.

Фото №3 Любовь к Родине у малыша начинается с любви и уважения к близким людям к своему городу детскому саду Фото №4 Публикация Два дня тематической недели Нельзя забыть Помнить с детьми старшего возраста день первый размещена в разделах День Победы

Вернувшись, был организован конкурс чтецов стихотворений и рассказов о Великой Отечественной войне, к которому ребята готовились с огромным желанием и ответственностью. Для полного восприятия текста и словесного рисования ребятами были приготовлены рисунки и аппликационные работы.

Фото №5 мая детям о войне День победы Фото №6 Планы тематические недели Планирование по лексическим темам Фото №7 Наиболее интересными и результативными формами работы являются прогулки экскурсии наблюдения объяснения которые побуждают детей к различным видам деятельности игровой словесной продуктивной

А во время проведения прогулки ребята приняли участие в конкурсной программе "Курс настоящего бойца", в которой соревновались в ловкости, умелости, смелости!

- Конкурс "Построение и отработка маршевого шага"

Фото №8 Важно знакомить малыша с традициями обычаями прикладным искусством и народным фольклором Фото №9 Приближается весна знаменательная не только традиционными народными праздниками но и важным торжественным днем для всего народа

- Конкурс "Отважность"

Фото №10 Этот день День ПОБЕДЫ Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения двух дней тематической недели Нельзя забыть ПОМНИТЬ с детьми Фото №11 Старшая группа старшего возраста

- Конкурс "Выполнение важного задания"

Фото №12 Дни были насыщены событиями вечерами встречая своих родителей дети стремились поделиться впечатлениями переполняющими детские сердечки

- Конкурс "Сила и смелость"

Фото №13 Цель воспитание юного патриота России зарождение в ребенке чувства гордости и любви к своей стране Фото №14 ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ Утром нарядные и торжественные мы вышли за территорию детского сада чтобы возложить цветы к памятному Знаку установленному в центральном сквере нашего города

Вечером традиционно было высажена на территории игровой площадки среди кустов сирени памятная ель.

Фото №15 Ребята уже были ознакомлены с историей формирования на территории Тамбовской области Гвардейской Краснознаменной стрелковой дивизии

Первый тематический день подошел к концу, ребята наперебой делились эмоциями и впечатлениями. Завтра их ждал новый день!

Публикации по теме:

Конспект НОД «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём» Цель: формировать представления о повышенной опасности, исходящей от огня; формировать определённое отношение к источникам пожарной опасности;.

Конспект совместной деятельности с детьми «Одежда» в рамках тематической недели «Мир предметов» в средней группе Программное содержание: Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие» - совершенствовать умение разделять зимнюю одежду.

Конспект тематической беседы в старшей группе. Тематический день «Сентябрь — первый месяц осени» Конспект тематической беседы в старшей группе Тематический день: «Сентябрь первый месяц осени» Задачи: Познавательное развитие: расширить.

Один день тематической недели «Осень, осень, в гости просим…» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Добро пожаловать на мою страничку. Сегодня я предлагаю вашему вниманию развернутое планирование одного.

Отчет о проведении Недели безопасности с детьми старшего дошкольного возрастаОтчет о проведении Недели безопасности с детьми старшего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей навыки безопасного поведения в детском саду и за его пределами. Знакомить с правилами дорожного движения, правилами.

План — конспект спортивного праздника в старшей группе совместно с родителями в рамках тематической недели: «День матери» Доминирующая образовательная область: «Физическое развитие». Цель: - оптимизировать двигательную активность и взаимодействие детей и родителей.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели «День Победы» для подготовительной группы Сценарий итогового мероприятия тематической недели «День победы» для подготовительной группы. Автор: Майбах Анна Александровна. Цель: создать.

Спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!»Спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!» 18 октября 2016 года в средней группе прошло спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!» В начале спортивного.

Конспект занятия «Мастерская «Шляпный салон» в рамках тематической недели «Международный день красоты» Тема: Мастерская «Шляпный салон» (в рамках тематической недели «Международный день красоты»). Цель: Создание условий для развития творческой.

Занятие по ОБЖ в младшей группе «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем» (фотоотчёт)Занятие по ОБЖ в младшей группе «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем» (фотоотчёт) Познакомила детей с правилами пожарной безопасности. Дала представление о пользе и вреде гня. Познакомила со свойствами огня. Воспитание осторожности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Два дня тематической недели «Нельзя забыть, Помнить!» с детьми старшего возраста (день первый)
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 17:07
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД