Получи документы

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников» (4 фото)

НАТАЛЬЯ БУДАРИНА
Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»

Четвероногие участники ВОВ.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»

Мне как и любому педагогу, любящему детей не безразлично то какими они станут когда вырастут. Будут ли они черствыми и бездушными, жестокими. и будут ли они любить свою Родину. Тема Патриотизма мне не безразлична, поскольку меня учили в свое время любить свою Родину, поэтому и я также стараюсь привить это детям что называется с молодых ногтей.

Публикация «Фотоотчет „Патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Фото «Патриотическое воспитание дошкольников»

В предверии Дня Победы -9 мая мы на наших занятиях много говорим о ВОВ. Просматриваем иллюстрации,читаем художественную литературу,просматриваем фото военных лет.

На одном из последних занятий я рассказала детям о животных которые помогали ускорить Победу над фашистскими захватчиками нашей Родины.

Мы говорили о собаках-подрывниках, собаке диверсанте, собаках-санитарах,а также о кошках, дельфинах, голубях которые также помогали советским солдатам победить врага.

Фотоотчет - фото

Дети узнали о собаке-диверсанте Дине, о собаке подрывнике Джульбарсе, о собаке-связисте Рэксе.

В подведении итогов моей публикации, хочу сказать следующее: не все потеряно вопреки прогнозам некоторых пессимистично настроенных граждан. Наши дети умеют слушать и слышать педагога, наши дети способны сострадать и сопереживать. Они искренние и добрые очень, пока еще. Так давайте же будем продолжать вкладывать в нашу работу больше души.

Фото №1 Четвероногие участники ВОВ
Публикации по теме:

Патриотическое воспитание дошкольников. «Я люблю мой город Ростов-на-Дону». ФотоотчетПатриотическое воспитание дошкольников. «Я люблю мой город Ростов-на-Дону». Фотоотчет Патриотическое воспитание дошкольников: «Я люблю мой город – Ростов-на-Дону». Фотоотчет. 14 февраля — памятная дата — освобождение города.

Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников» Велика наша Родина, необъятны ее просторы! А начинается она для каждого из нас с родного края. Мы живем в маленьком, но очень уютном.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников»Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» Прошло 73 года со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошкольники мало знают об этой войне, о ее героях и подвигах.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников 9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день мы отмечаем как великий праздник - день.

Патриотическое воспитание дошкольников.Патриотическое воспитание дошкольников. .

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание дошкольников. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания,.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников в современных условиях» В современном мире, в период нестабильности в обществе, тема патриотического воспитания очень актуальна и является одним из центральных.

«Люблю Родину свою». Патриотическое воспитание дошкольников«Люблю Родину свою». Патриотическое воспитание дошкольников Большие изменения произошли в нашей стране за последние время. Это касается нравственных ценностей, отношения к истории. Изменилось отношение.

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей было и остается одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это - сложный педагогический.

Видеоконсультация для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» Видеоконсультация для родителей «Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников»Цель: Формирование патриотических чувств, через воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 23 мая 2021 в 19:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД