Папки-передвижки

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников» (4 фото)

Светлана Сидорова
Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»

Патриотическое воспитание дошкольников - актуальная задача, стоящая перед педагогами. Маленькие дети очень любопытны, эмоциональны, отзывчивы на чужую боль и радость. Это благодатное время для воспитания нравственности. В этот период формируются эмоционально-чувственный мир и мышление ребёнка, поиск себя в мире, окружающем его. Познание мира начинается с восхищения: будь то утренний рассвет на берегу реки, куда ребёнок приехал с папой на рыбалку, или сверкающие капли росы, которые он увидел по дороге в детский сад, или захлёстывающие душу звуки торжественного марша во время парада в День Победы. Многие впечатления от увиденного малышом не осознаются, но они закладывают в его душе прочную базу восхищения родным домом, детским садом, городом, где он живёт. Вместе с этим в сердце зарождается чувство любви к близким людям, друзьям, родному городу – так незаметно на благодатной почве дают первые всходы патриотические чувства.

Публикация «Фотоотчет „Патриотическое воспитание дошкольников“» размещена в разделах

Важным моментом в воспитании патриотических чувств является то, что дошкольник мыслит яркими и сильными образами, которые остаются в памяти на всю жизнь. Поэтому педагоги нашего детского сада знакомят дошкольников с историческим прошлым нашей Родины, с историей собственных корней и народными традициями с помощью методов, соответствующих возрасту.

с 19 по 29 октября 2018 года в г. Навашино прошли мероприятия посвященные 100-летию ВЛКСМ, организатор которого Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Навашинский. Для детских садов был разработан конкурс инсценированной песни «Это песня, дружище, твоя и моя…», посвященный 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, который прошел 24 октября 2018 года. В данном конкурсе от нашего детского сада приняли участие дети подготовительной группы. Музыкальный руководитель Кочеткова Л. В. и воспитатель группы Зюзина Л. В. вместе с детьми подготовили инсценирование песни «Орленок» (сл. Я. Шведова, муз. В. Белого, был выбран солист песни Володя Богатов. Цель конкурса: воспитание детей на положительных примерах старших поколений, воспитание активной гражданской позиции.

С детьми подготовительной группы была проведена предварительная работа: были проведены интересные беседы по истории комсомола, из которых дети узнали о том, что это была за организация, о том, как члены ВЛКСМ принимали активное участие в жизни страны, трудились на различных стройках, учились, чтобы приобрести профессию. Было отмечено, что комсомольцы всегда были готовы прийти на помощь. Были организованы встречи с комсомольцами тех лет. Гости показывали дошкольникам свои комсомольские билеты и значки, рассказывали о личном вкладе в развитие города в годы комсомольского прошлого. Дети узнали о том, что в комсомол принимали лучших.

Совместно с родителями дошкольники подготовили стенгазеты с фотографиями бабушек, дедушек и близких родственников запечатленных в деятельности пионерских и комсомольских организаций прошлых лет. Были прослушаны песни тех лет, просмотрено видео по данной теме.

Конкурс проходил в МБУ ДО «Навашинская школа искусств». В конкурсе приняли 8 дошкольных учреждений города. Все участники были хорошо подготовлены. Номера были яркими, эмоциональными.

В этом конкурсе дети нашего детского сада заняли первое место. В номере были использованы сценические костюмы, солист передал характер и смысл песни. Была представлена цельность номера и композиционное единство. В инсценировании песни дети были эмоциональны, артистичны.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»
Фото «Патриотическое воспитание дошкольников»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Патриотическое
Публикации по теме:

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» «Патриотическое воспитание дошкольников» Первые чувства гражданственности и патриотизма. Доступны ли они малышам? Да, дошкольникам, особенно.

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства. Только зная историю страны, народа, семьи, ребенок.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы.

Фотоотчет «Нравственно-патриотическое воспитание младших дошкольников»Фотоотчет «Нравственно-патриотическое воспитание младших дошкольников» Дошкольное детство – первая ступень воспитания чувства патриотизма у человека. Так в государственной программе «Патриотическое воспитание.

Презентация «Патриотическое воспитание дошкольников» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников» атриотическое воспитание дошкольников - одна из приоритетных задач. Это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников» РМО по теме: " Патриотическое воспитание дошкольников". На базе МБДОУ детского сада «Радуга» 28 февраля состоялось районное методическое.

Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчет о РМО «Патриотическое воспитание дошкольников» РМО по теме: " Патриотическое воспитание дошкольников". На базе МБДОУ детского сада «Радуга» 28 февраля состоялось районное методическое.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников В последние десятилетия в нашей стране произошло много сложных, противоречивых событий в общественной жизни, политике, в системе государственного.

Патриотическое воспитание дошкольников Выступление на педсовете «Патриотическое воспитание дошкольников» Чтобы любить Родину, надо знать, за что её любить, надо знать её историю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Патриотическое воспитание дошкольников»
Опубликовано: 3 ноября 2018 в 22:57
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД