Лучший педагог года

Презентация «Спасибо Деду за Победу»

Лариса Тутукина
Презентация «Спасибо Деду за Победу»

Спасибо Деду за Победу

Патриотическое воспитание дошкольников

Воспитательные традиции Древней Руси насчитывают более двух тысяч лет. Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа.

А зачем детям - дошкольникам нужны знания об истории страны? Ведь систематизированный курс истории - это задача школы. Да, конечно. Но чтобы это курс был усвоен детьми хорошо, необходимо ещё до школы сформировать у них первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, интерес к её изучению в будущем.

Публикация «Презентация „Спасибо Деду за Победу“» размещена в разделах

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста.

Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира.

Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализация проекта «Этот славный день Победы позволила задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спасибо деду за победу!»Фотоотчет «Спасибо деду за победу!» 9 мая 2018 г 9 мая мы провели скромненько. сперва у нас было тематическое занятие с прослушивание военных песен, таких как: "День Победы".

«Спасибо за Победу». Конспект НОД во второй младшей группе Тема: «Спасибо за победу!» Группа: 2 младшая группа Цель: Развитие уважения к ветеранам ВОВ, привычки пользоваться в общении со старшими.

Акция «Письмо Деду Морозу»Акция «Письмо Деду Морозу» Новый год любят взрослые и дети. Этот праздник каждый раз превращает нашу жизнь в сказку и исполняет заветные желания. Для многих Новый.

Видеопрезентация «Спасибо за Победу!» Я люблю создавать фильмы о детях с фотографиями и музыкой. Фильм "Спасибо за победу" был создан с участием детей средней группы. Патриотическое.

Физкультурный досуг «Спасибо деду за Победу» Физкультурный досуг «Спасибо деду за победу» Цели: пропаганда здорового образа жизни; воспитание у детей чувства уважения к Российской.

Мероприятие «Навстречу Деду Морозу» Старшая группа дошкольников. Действующие лица: Взрослые- Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Морской царь, Мексиканский Дед Мороз. Дети: Ковбои,.

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» В рамках реализации образовательного проекта «Формирование финансовой грамотности дошкольников» 14 ноября подготовительная группа «Рыбки».

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» Новый год - это время сказок и чудес. Дед Мороз – добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом попросит. И поэтому настоящие.

Сценарий «В гости к Деду Морозу» Новогодний праздник «В гости к Деду Морозу» Зал празднично украшен. Слева у центральной стены стоит домик Деда Мороза и Снегурочки. Под.

Вставка открыток Деду МорозуВставка открыток Деду Морозу Новогодние праздники – отличный повод собраться всей семьей и ощутить теплоту, любовь и заботу близких людей! В новый год все мы превращаемся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Спасибо Деду за Победу»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 16:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД