Лучший педагог года

Патриотическое воспитание в детском саду (4 фото)

Юлия Дрынкина
Патриотическое воспитание в детском саду

Патриотическое воспитание в наши дни – дело непростое: с рождения детей окружают игрушки и разные полезные изобретения заграничного производства, культивируется иноязычная культура. И тем не менее, педагогам необходимо искать способы как можно раньше прививать сегодняшним дошкольникам любовь к Родине, учить гордиться ее достижениями. А главным отечественным достижением является, несомненно, Великая Победа.

Публикация «Патриотическое воспитание в детском саду» размещена в разделах

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для наших ребят. Мы постарались создать развивающую среду таким образом, чтобы у детей появилось желание узнать больше о той войне. В группах оформлены уголки для родителей, папки-передвижки, посвященные Дню Великой Победы.

Вся неделя была посвящена Дню Великой Победы. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, мы рассказывали о значении этого праздника для нашей страны, читали рассказы о событиях того времени, вовлекая в обсуждение услышанного. Мы рисовали, лепили, делали аппликации по теме. Еще мы посещали мини- музей в нашем саду, где собраны экспонаты того времени, чтобы каждый из детей смог прикоснуться и подержать в своих руках дневники и медали наших защитников, рассмотреть и почувствовав теплоту и любовь старшего поколения.

В нашем садике прошел парад Победы, где наши детки принимали участие. А затем с удовольствием ели фронтовую кашу.

Мы старались донести до наших детей ту частичку доброты и уважения к тем людям, которые своей жизнью дали нам светлое будущее. Кто, если не мы должны заложить в детях ту частичку нравственности и ответственности за судьбу родной страны и мира в целом. А из такого маленького зернышка мы надеемся вырастет человек с «Большой буквы».

Воспитатель д/с №16 Дрынкина Ю. В.

Патриотическое воспитание в детском саду
Фото №1 Патриотическое воспитание в наши дни дело непростое с рождения детей окружают игрушки и разные полезные изобретения заграничного производства культивируется иноязычная культура Фото №2 И тем не менее педагогам необходимо искать способы как можно раньше прививать сегодняшним дошкольникам любовь к Родине учить гордиться ее достижениями Фото №3 А главным отечественным достижением является несомненно Великая Победа
Публикации по теме:

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду В рамках работы по патриотическому воспитанию решила изготовить макет Кремля, и сделать его таким, чтобы дети могли иметь как можно более.

Консультация для воспитателей «Патриотическое воспитание в детском саду» Патриотическое воспитание в детском саду - это процесс освоения, наследования традиционной отечественной культуры. Суть патриотического.

«Россия — Родина моя». Патриотическое воспитание в детском саду (из опыта работы) Формирование предметно-развивающей среды в группах и создание условий для расширения представлений детей о целостной картине мира, интереса.

Доклад «Музыкальное воспитание в детском саду» Доклад на тему: «Музыкальное воспитание в детском саду» Для чего, скажи мой друг, музыка нужна? Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья.

Гендерное воспитание в детском саду Гендерное воспитание в ДОУ. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Образовательная область «Музыка» из ФГТ плавно влилась.

Гражданско-патриотическое воспитание в детском садуГражданско-патриотическое воспитание в детском саду Гражданско – патриотическое воспитание в детском саду. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного.

Экологическое воспитание детей в детском саду Проблема взаимосвязи человека с природой всегда имела место. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека.

Консультация «Музыкальное воспитание в детском саду» Для чего, скажи мой друг, музыка нужна? Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья! Чтобы в радостном порыве петь и танцевать! Чтобы чувства,.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание в нашем детском саду»Фотоотчет «Патриотическое воспитание в нашем детском саду» Педагогический коллектив нашего детского сада считает задачу по формированию патриотических чувств и гордости за героев Отечества одной.

Экологическое воспитание в детском саду — это актуально Экологическое воспитание в детском саду – это актуально! Детский сад №55 Воспитатель средней группы№1 Клюева М. В г. Новокузнецк В последнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание в детском саду
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 10:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД