Получи документы

Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду (6 фото)

Елена Машкова
Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду

Ежегодно в нашем городе увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, часто жертвами ДТП становятся дети. Задача педагогов состоит в организации работы по предупреждению этих происшествий. В нашем детском саду №1 г. Каменки Пензенской области в любое время года воспитатели проводят огромную работу по сохранению жизни и здоровья детей, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, учат соблюдать детей элементарные правила дорожного движения. В средней группе "Солнышко"я провожу беседы о пешеходном переходе и его назначении, правостороннем движении на тротуаре и проезжей части,о сигналах светофора для пешеходов и водителей, о том, что нельзя играть рядом с проезжей частью. В моей группе есть центр безопасности дорожного движения, где есть макет светофора с переключающимися сигналами, макет улицы с пешеходным переходом, дидактические игры "Дорожные знаки", "Найди свой цвет", набор дорожных знаков и др. Для организации сюжетно-ролевых игр имеется жезл, фуражка, жилеты, "пешеходный переход".Ежегодно содержание центра безопасности усложняется и пополняется. Частый гость в нашем детском саду инспектор ГБДД. Дети с удовольствием беседуют с инспектором, отвечают на его вопросы, проводят различные акции.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду
Фото №1 Ежегодно в нашем городе увеличивается количество дорожно транспортных происшествий часто жертвами ДТП становятся дети

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-694820-1551204109.jpg[/IMG]

Задача педагогов состоит в организации работы по предупреждению этих происшествий В нашем детском саду г Для организации сюжетно ролевых игр имеется жезл фуражка жилеты пешеходный переход Ежегодно содержание центра безопасности усложняется и пополняется
Публикации по теме:

Роль экскурсии в профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаРоль экскурсии в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ситуация в обществе сегодня складывается таким образом, что возникает необходимость не только в улучшении условий для сохранения жизни и.

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Профилактическая акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей подготовительной группы МКДОУ Детский.

Фотоотчёт о мероприятиях по профилактике дорожно транспортного транспортного травматизмаФотоотчёт о мероприятиях по профилактике дорожно транспортного транспортного травматизма Ежегодно в авариях гибнут сотни детей, тысячи – получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые.

Игровые технологии в профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаИгровые технологии в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма В нашей стране вопрос детского дорожно-транспортного травматизма был и остаётся очень острым. Статистика дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в группе Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в группе №1. Дата Мероприятия с детьми Мероприятия с родителями.

Презентация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаПрезентация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Опыт работы МБДОУ Детский сад №7 «Золотой ключик» Одной из самых болезненных проблем в наше время является детский травматизм при несоблюдении.

Опыт работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Опыт работы МБДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма Воспитатель: Растеряева Е. Д. МБДОУ ЦРР д/с №7 Белочка».

Отчёт о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Ивня» Ивнянского района Белгородской области.

Памятка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего.

Сценарий открытого мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Цель: Создать условия для формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Задачи: Привлечь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 21:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД