Получи документы

Конспект занятия «Печенье для любимой Мамочки» (1 фото)

Анаида Нерсесян
Конспект занятия «Печенье для любимой Мамочки»

Конспект занятия «Печенье для любимой Мамочки»

Печенье для мамы"

Занятие направлено на развитие мелкой моторики, фантазии, творчества, воспитание любви и уважения к своим родителям, формирование позитивных установок к различным видам деятельности. Создание праздничной атмосферы в группе.

Цель:

Развитие мелкой моторики, фантазии, творчества.

Воспитание любви и уважения к своим родителям;

Формирование позитивных установок к различным видам деятельности.

Материалы и оборудование:

Публикация «Конспект занятия „Печенье для любимой Мамочки“» размещена в разделах

формочки для вырезания печенья, тесто, мука, дощечки, скалки, влажные салфетки, фартуки.

- Вы знаете ребята сегодня с утра у меня был очень важный разговор с Самым любимым, самым красивым, самым родным для меня человеком – это была моя ….(мама)

- Молодцы. (картинка мамы).

- Как вашу маму зовут?

- ….

- А какие дела по дому есть у Мамы?

- стирать, мыть, убирать, гулять с нами, готовить, стряпать нам вкусненькое.

- я предлагаю сегодня отблагодарить маму за всё это и испечь ей печенье своими руками.

- Нам понадобится для этого тесто и формочки для вырезания печенья.

- Как приготовить тесто? Что зачем положить нам поможете вы. Повторяйте за мной, что нам необходимо для теста. А вы постройте последовательность у себя на столе. (ПРОГОВАРИВАЕМ ЧТО ЗАЧЕМ)

--Правильно! Теперь я знаю что вы умеете заводить тесто, Но я для вас уже приготовила его, а дома можете делать сами.

- Прежде чем приступить к работе с тестом давайте подготовим наши пальчики:

Тесто ручками помнем

сжимаем и разжимаем пальчики

- Сладкий тортик испечем

как будто мнем тесто

- Серединку смажем джемом

круговые движения ладошками по плоскости стола

- А верхушку сладким кремом

- И кокосовую крошкой

- Мы присыплем торт немножко

сыплем "крошку" пальчиками обеих рук

- А потом заварим чай

- В гости друга приглашай.

- Что бы вы хотели подарить маме? Именно такую формочку печенья вы изготовите сами. Сейчас поочереди вы подходите к столу, и выбирайте формочки, какие вы хотите испечь печенья для своей мамы. И вырезайте их из теста.

Цветок, звезда, сердце и т. д.

Какие вы все молодцы! Какие красивые печенья у нас получились, мамы будут очень рады!

Публикации по теме:

«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет«Портрет любимой мамочки». Конспект занятия по рисованию с детьми 5–6 лет Цель: Закрепить знания детей о портретной живописи, её особенностях. Задачи: Образовательные: - Продолжать учить рисовать портрет, передавая.

Фотоотчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов «Букет для любимой мамочки»Фотоотчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов «Букет для любимой мамочки» Фото-отчет занятия по пластилинографии с применением нетрадиционных материалов на тему: «Букет для любимой мамочки» с детьми 6-7 лет. Доброго.

Конспект НОД по аппликации в средней коррекционной группе «Сердечко для любимой мамочки»Конспект НОД по аппликации в средней коррекционной группе «Сердечко для любимой мамочки» Цель: развитие чуткости души, действенной любви к маме – самому родному человеку. Задачи: • Развивать доброту сердца; • Учить составлять.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Одуванчики для любимой мамочки»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Одуванчики для любимой мамочки» Задачи: Коррекционно – образовательные - Продолжать знакомить детей с представителями растительного мира родного края. - Расширить и уточнить.

Конспект занятия по аппликации «Бусы для любимой мамочки» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Бусы для любимой мамочки» в младшей группе Программные задачи:Продолжать учить детей чередовать предметы по цвету,форме,величине. Закрепить названия цветов (бусин). Воспитывать аккуратность.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Вазочка с цветами для любимой мамочки»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Вазочка с цветами для любимой мамочки» Интеграция ОО: "Социально-коммуникативное развитие"," Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

План-конспект НОД по аппликации из цветной бумаги «Портрет любимой мамочки»План-конспект НОД по аппликации из цветной бумаги «Портрет любимой мамочки» Цель:изображение портрета в смешанной технике в подарок мамам. Задачи: Учить составлять портрет из отдельных частей (силуэт в профиль.

Подарок для любимой мамочки…Подарок для любимой мамочки… Мама-это самое первое слово в жизни ребёнка. Для каждого из нас наша мама-самая лучшая, самая красивая, самая добрая, самая нежная, самая,.

Салфетка для любимой мамочкиСалфетка для любимой мамочки Доброе время суток, уважаемые друзья, коллеги, гости моей странички! 27 ноября вся наша страна отмечает новый праздник - День Матери.

Венок для любимой мамочкиВенок для любимой мамочки Венок для любимой мамочки. Прошли мартовские праздники и количество подарков для мам трудно сосчитать. Я предлагаю ещё один вариант. Также.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Печенье для любимой Мамочки»
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 12:12
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД