Лучший педагог года

Эссе «Педагогическая философия»

Маргарита Сметанкина
Эссе «Педагогическая философия»

«Несложно заставить звучать инструмент,

Важнее поймать тот заветный момент,

Когда зазвучат струны детских сердец,

Тогда педагог - настоящий творец».

А. Толоконникова

Передо мной чистый лист бумаги. И я должна рассказать, почему я стала музыкальным руководителем. Как легко проговорить словами о своей профессии, и как сложно о ней написать.

Почему я выбрала такую профессию?

К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то само счастье отыщет вас». Возможно, так оно и есть. И профессия «музыкальный руководитель» отыскала меня сама.

Публикация «Эссе „Педагогическая философия“» размещена в разделах

В детстве я очень любила ходить в детский сад, там я была маленькой «звездочкой», которая выступала на всех праздниках. «Артисткой будешь»,- говорили все вокруг. И я мечтала о сцене, брала в руки микрофон и пела. А еще я мечтала играть на музыкальном инструменте - фортепиано. Поэтому в музыкальную школу я пришла сама, в первом классе. Мечта о сцене начинала сбываться: концерты, конкурсы стали появляться в моей жизни. Окончив школу я, не раздумывая, поступила в колледж искусств, где проучившись, некоторое время, я решила, что хочу работать с детьми, обучать их музыке, открывать дверь в искусство. Получив диплом преподавателя, я пришла к самым маленьким детям, которые находятся в детском саду.

Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий. Именно дети заставляют нас быть такими, какие мы есть. Учат принимать их такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе. Я с уверенностью могу сказать: для того чтобы стать хорошим музыкальным руководителем, одного желания и старания мало. Надо терпеливо и последовательно овладевать педагогическим мастерством, предвидеть возможные затруднения при усвоении учебного материала, учитывать особенности детей.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе. Моя педагогическая философия. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Василий.

Эссе. Моя педагогическая философия Дитятко – что тесто: как замесил, так и выросло. Народная мудрость На моей полке стоит книга «Всё начинается с учителя». А я бы немного.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия». «Каким должен быть воспитатель, Конечно, добрым, должен быть! Любить детей, любить ученье. Свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе "Моя педагогическая философия" Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это - любить и радовать детей. Итак, пришло время.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Аксиома, не требующая доказательств – ребенок изначально приходит в этот мир с хорошими задатками, со своей великой миссией сделать этот.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Самое прекрасное зрелище на свете - это вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия. В своей работе с дошкольниками я руководствуюсь мудрым советом «Умейте открыть перед ребенком в окружающем.

«Моя педагогическая философия». Эссе Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым новым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! Каждый день.

«Моя педагогическая философия». Эссе «В воспитании все должно основываться на личности педагога, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Педагогическая философия» В выборе моей профессии немаловажную роль сыграла моя мама. Она была преподавателем английского языка, и некоторое время работала воспитателем.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Педагогическая философия»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 09:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД