Папки-передвижки

Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час» (5 фото)

Екатерина Мельникова
Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час»

Педагогическая технология «Клубный час»

Тема: «Домик для Карандашей»

Цель: Формировать умение использовать аппликации, для создания детских дизайнерских работ. Задачи: Научить основным этапам изготовления и декорирования основы для карандашницы; развивать коммуникативные способности детей в процессе беседы, обсуждения; воспитывать умение четко соблюдать необходимую последовательность действий; способствовать воспитанию внимательности, наблюдательности, трудолюбия; развивать чувство цвета, логического мышления, фантазию, мелкую моторику рук. Материалы и оборудование: картонные втулки, клей-карандаш, декоративное украшение (глазки, готовые элементы из цветной бумаги для украшения (полоски, ушки, крылья, клювики, фломастеры, влажные салфетки, магнитофон, аудиозапись со спокойной музыкой. Сказочный герой «Карандаш», сказочный домик «Карандаша». Ход:

Публикация «Аппликация „Домик для Карандашей“, Педагогическая технология „Клубный час“» размещена в разделах

Воспитатель: -Ребята, меня зовут …., а ты мне ладошку протяни, свое имя назови! (к каждому ребёнку).

Воспитатель: Посмотрите, какой красивый домик у меня есть. Как вы думаете, кто в нём может жить?

Ответы детей:

Воспитатель: Скажите мне, пожалуйста, какие вы знаете сказки, в которых есть домик?

Ответы детей:

Воспитатель: Молодцы! (если затрудняются, называю сама «Теремок», «Кошкин дом», «Маша и Медведь», «Заюшкина избушка»)

Воспитатель: Вам интересно узнать, кто живет в этом домике?

Ответы детей: (да).

Воспитатель: Я загадаю вам загадку и вы сразу поймете:

Палочки волшебные в руки я беру. Ими нарисую я все, что захочу. Домик, речку и грибочки, Солнце, небо и цветочки. Нравятся мне палочки, палочки такие. Сверху деревянные, а внутри цветные.

Ответы детей: (Дети отгадали – это карандаши, если не отгадали задаю наводящий вопрос: кто альбом раскрасит наш? ну, конечно,. (Карандаш); чем мы рисуем?

(Из домика появляется большой карандаш).

Карандаш : Да, это я, мудрый и уважаемый карандаш, а это мой домик. Я пришел к вам, чтобы узнать, есть ли у вас в детском саду цветные карандаши и где они живут?

Ответы детей:

Карандаш : Ребята, в нашей сказочной стране «Карандашии» у всех карандашей есть свой домик, они все разные, посмотрите какие они. (картинки с разными карандашницами)

Воспитатель: А у ваших карандашей есть свои домики?

Ответы детей:

Воспитатель: Ребята, хотите для своих карандашей сделать такие домики?

Ответы детей:

Воспитатель: Посмотрите, что у нас тут есть? (обращаю внимание на тарелочки, в которых лежат детали для украшения, назовите.

Ответы детей: Называют что видят, (подсказываю слово втулки).

Воспитатель: Выбирайте, какие понравились вам детали, цвета. (Дети приступают делать домик.) По завершению работы, уточнить у детей, что у них получилось? Герой «Карандаш» хвалит детей!

Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час»
Фото «Клубный час»
Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология - фото
Фото №1 Педагогическая технология Клубный час Тема Фото №2 Дом дома на улице города
Публикации по теме:

Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников [«Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников» /i] Проблема: В настоящее время, когда нравственное и коммуникативное.

Клубный час «Играем с мылом»Клубный час «Играем с мылом» Опыты и эксперименты на клубном часе. Тема: «Играем с мылом». Воспитатель высшей квалификационной категории Кириченко Светлана Викторовна.

Клубный час, как эффективная технология позитивной социализации дошкольниковКлубный час, как эффективная технология позитивной социализации дошкольников Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников Слайд 2 Одной из важнейших задач дошкольного периода является.

Клубный час «Мир звуков» Сценарий развлечения «Путешествие в страну волшебных звуков» Цель: Погрузить детей в сказочный мир музыкальных звуков, продуктивно разнообразить.

Технология эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой. Клубный час «Зимние виды спорта»Технология эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой. Клубный час «Зимние виды спорта» Клубный час «Зимние виды спорта» (технологии эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой) Цели и задачи: - ознакомление с зимними.

Мастер-класс «Домик с заборчиком для домашних животных из карандашей»Мастер-класс «Домик с заборчиком для домашних животных из карандашей» Сегодня предлагаю вашему вниманию работу сделанную из старых фломастеров и коротких ненужных карандашей. "Домик с заборчиком для домашних.

Презентация «Клубный час» Самостоятельность и инициативность – это те качества, которые сегодня являются наиболее важными в развитии ребенка. Инициатива может происходить.

Педагогическая технология «Клубный час»Педагогическая технология «Клубный час» Основными целями «Клубного часа» являются: воспитание дружеских отношений между детьми различного возраста, уважительное отношение к окружающим;.

Педагогическая технология «Клубный час» и площадка «Умелые ручки»Педагогическая технология «Клубный час» и площадка «Умелые ручки» Тема: «Транспорт моей мечты». Цель: Уточнение и закрепление знаний детей по теме «Транспорт».Задачи: Развивать любознательность и познавательную.

«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки»«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки» Тема: «Новогодний сапожок желаний». Цель: Расширять представления детей об окружающем мире. Закреплять знания детей об обычаях и традициях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Домик для Карандашей». Педагогическая технология «Клубный час»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 13:33
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД