Получи документы

«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки» (3 фото)

Екатерина Мельникова
«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки»

Тема: «Новогодний сапожок желаний». Цель: Расширять представления детей об окружающем мире. Закреплять знания детей об обычаях и традициях празднования Нового года. Задачи: Развивать диалогическую речь, обогащать активный словарь. Учить использовать в речи образные слова и выражения. Развивать фантазию, воображение и самостоятельность. Материал для занятий: демонстрационный – картинки с изображением зимнего пейзажа, Деда Мороза и Снегурочки. Раздаточный: клей карандаш, вата, шаблон сапожка, украшения.

Публикация «„Новогодний сапожок желаний“ педагогическая технология „Клубный час“, площадка „Умелые ручки“» размещена в разделах

«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки»

Ход мероприятия: Приветствие: -Собрались все дети в круг, я твой друг и ты мой друг. Вместе за руки возьмемся и друг другу улыбнемся (улыбаются). Воспитатель: Ребята, скажите пожалуйста, а какое у нас сейчас время года? (зима) А по каким признакам вы это определили? (холодно, идет снег, сугробы и т. д.) Можно показать картинки с изображением зимнего пейзажа. А может кто-то из вас знает какой сейчас месяц? (декабрь). Да, ребята, действительно сейчас декабрь, это первый зимний месяц. А может кто нибудь из вас знает какой бывает большой праздник в декабре? (Новый год). Что происходит на Новый год (дарят друг другу подарки, накрывают на стол, едят мандарины). А еще пишут письма Дедушке Морозу. А вы, ребята, написали уже письмо Деду Морозу? А хотите? Что бы вы хотели попросить у Деда Мороза на Новый год? Ребята украшают сапожок, педагог тем временем пишет желание ребенка на специальном бланке и затем приклеивают на сапожок.

Фото «Умелые ручки»
«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка - фото

Публикации по теме:

Инновационная технология «Клубный час»Инновационная технология «Клубный час» Инновационная технология «Клубный час» В своей деятельности применяю инновационную технологию «Клубный час». Внедрение данной технологии.

Клубный час «Чистота-залог здоровья» Тема: «Чистота – залог здоровья» Цели: 1. Расширить кругозор детей о предметах личной гигиены, о чистоте и аккуратности; 2. Способствовать.

Клубный час «Дружба-чудесное слово» Цели. 1. Выявление представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг. 2. Формирование нравственных качеств.

Клубный час «Мы живем в России» План тематического клубного часа Задачи: Обобщить и конкретизировать знания детей о России, о традициях, закрепить знание название страны,.

Клубный Час на тему: «Азбука безопасности»Клубный Час на тему: «Азбука безопасности» .

Клубный час «Осенняя кухня» Конспект по клубному часу на тему: «Осенняя кухня». Цель: обогащать и совершенствовать представления детей о фруктах и овощах; учить узнавать.

Клубный час «Вселенная детства» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 «Солнышко» КЛУБНЫЙ ЧАС «Вселенная детства» Старший воспитатель:.

Клубный час «Золотая осень» Сценарий клубного часа «Золотая осень» в подготовительной группе Участники: Дети подготовительной группы, воспитатели, специалисты детского.

Презентация «Клубный час» Самостоятельность и инициативность – это те качества, которые сегодня являются наиболее важными в развитии ребенка. Инициатива может происходить.

Технология Н. П. Гишаевой. Клубный час «Космическое путешествие». Старшая группа «Клубный час» на тему: «Космическое путешествие» старшая группа Цель клубного часа: Закрепить представления детей о космосе и космических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки»
Опубликовано: 4 января 2018 в 18:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД