Папки-передвижки

Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год

Гульназ Закирова
Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год

Должность: воспитатель детей дошкольного возраста.

Образование: высшее.

Тема по самообразованию: «Экологическое воспитание дошкольников»

Цель: формирование положительного отношения к природе, воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, землю, воду, воздух, флору, по-хозяйски, а значит, бережно распоряжаться ее богатствами.

Задачи: пополнить педагогическую копилку новой информацией:

- изготовить картотеку прогулок, составить конспекты занятий, развлечений, проектов.

Публикация «Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год» размещена в разделах

Актуальность темы: так как проблемы экологии в последние годы выдвигаются на первый план, то необходимо углублять знания детей в этой области. Приобщение детей к экологической культуре необходимо начинать с детства, так как в этом возрасте легче всего приобщать детей к природе, научить любить и охранять природу. Дети учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе и делать выводы.

Ожидаемые результаты: переоценка педагогических ценностей своего профессионального познания; желание улучшить образовательный процесс; воспитание защитников природы; творческая активность воспитанников.

Форма отчета по проделанной работе: сделать консультацию для воспитателей по экологическому воспитанию; провести анкетирование родителей; изготовление экологических игр; создание и внедрение проекта "Огород на подоконнике".

Кружок по развитию речи

«Читаем сами»

Цель:

Выработка у детей умения ориентироваться в звукобуквенной системе и на этой основе развитие интереса и способности к чтению.

Задачи кружка:

Воспитывать ответственность, усидчивость, упорство в достижении цели.

Способствовать развитию связной речи, памяти, внимания, мышления.

Научить детей читать по слогам.

Совместная деятельность воспитателей, родителей и воспитанников.

1.«Зарница»

2. «Супер мамки»

Цель: побудить родителей к совместной творческой деятельности с детьми, дать возможность семьям представить положительный опыт семейного воспитания.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Аналитический отчет за 2016–2017 учебный год Цель работы педагога-психолога в МБДОУ д/с №10 в 2016-2017 у/г : создание условий, способствующих охранению и укрепление психологического.

Фотоотчёт о проделанной работе с детьми второй младшей группы за 2016–2017 учебный год (наше мероприятие, достижения)Фотоотчёт о проделанной работе с детьми второй младшей группы за 2016–2017 учебный год (наше мероприятие, достижения) Прошедший год был очень богат на различные мероприятия, праздники, развлечения для наших детей. Они с удовольствием включались в проведение.

Отчет по самообразованию за 2016–2017 учебный год «Нравственно-патриотическое воспитание детей подготовительной к школе группе средствами музейной педагогики» Нравственно-патриотическое.

Отчет за 2016–2017 учебный год В старшей группе № 6 на конец учебного года осталось 22ребенка, из них 11девочек, 11 мальчиков. 19детей воспитываются в полных семьях и.

Презентация «Педагогические достижения воспитателя за 2016–2017 учебный год» Деятельность педагога Валиуллова А. Г. Тема по самообразованию: Развитие татарской речи у дошкольников средней группы через игровую деятельность.

Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год Деятельность педагога. 1 Михайлова В. Е. Тема по самообразованию: «Развитие мелкой моторики у дошкольников через дидактические игры». Цель.

Презентация «Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год» МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального района РТ» Татарская группа «Бэхетле балачак».

Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального района РТ» Музыкальный руководитель: Насыйрова.

План по самообразованию на 2016–2017 учебный год Тема: «Развитие творческих способностей, инициативы, самостоятельности у детей дошкольного возраста через продуктивные виды деятельности.

План по самообразованию на 2016–2017 учебный год. План по самообразованию на 2016-2017 учебный год. Тема: Познавательно-речевое развитие детей Месяц Тема Содержание работы Практический.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год
Опубликовано: 27 сентября 2017 в 21:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД