Лучший педагог года

Педагогическое эссе

Наталья Волохова
Педагогическое эссе

В современном мире актуальна одна из важнейших вещей- воспитание детей. Одни полагают, что этим должны заниматься воспитатели, целиком и полностью отдавая предпочтение этой идее. Другие, что процесс должен начинаться с семьи. И только любой воспитатель вам скажет, что это совместный, ежедневный труд, приносящий как великое множество радостных событий так и небольших промахов и поражений.

Дети- наше богатство, наше светлое будущее. Мы вкладываем в них всю душу, силы, эмоции, время! По-крайней мере стараемся уделить им время, которого в наше время катастрофически не хватает. В погоне за материальными благами мы порой даже не успеваем обнять своих детей за день, не слышим о чем они молчат- ссылаясь на усталость, занятость и т. д. А ведь им порой не много надо - ласкового взгляда, нежного прикосновения и пары слов достаточно, чтобы вновь почувствовать себя центром Вселенной на планете Семья! Ведь они нам рады всегда, в каком бы настроении мы не находились. И наверное стоит задуматься- а что мой ребенок вспомнит из детской поры? Поход на природу с ночевкой, костром, рыбалкой или как папа пришел с работы и снова сел за ноутбук с кучей бумаг? Каждый из нас сделает свои выводы.

Публикация «Педагогическое эссе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Моё педагогическое кредо»Эссе «Моё педагогическое кредо» Мир детства сладостен и тонок,как флейты плавающих звук. Пока смеётся мне ребёнок,Я знаю что не зря живу. И каждый день как на премьеру.

Моё педагогическое эссе ЭссеН. М. Карамзин:"Правильная речь открывает человеку новый мир!" Н. М. Карамзин Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным и.

Педагогическое эссе. Вот уже прошло более 11 лет, как я работаю воспитателем в детском саду. Оглядываясь назад, мне даже не верится, что я уже столько лет в.

Педагогическое эссе «Легко ли быть педагогом …» (представленное на окружной этап областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2012.

Педагогическое эссе «Я-педагог» Профессия воспитатель - это не только профессия – это призвание. Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям.

Педагогическое эссе «Я воспитатель» Педагогическое эссе «Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить! Воспитателем надо гордиться.

Эссе «Моё педагогическое кредо» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя профессия – воспитатель. Я уверена, что среди множества других профессий на.

Эссе «Педагогическое счастье» Эссе на тему: «Педагогическое счастье» «Счастье… это слово Много лиц имеет. Каждый понимает Счастье, как умеет!» Мария Манжосова.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссе «Педагогическое кредо» Что самое главное в моей работе? Я думаю, что это – любовь к детям! Так же как писал выдающийся советский педагог.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 21:59
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД