МААМ-картинки

Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды (1 фото)

Оксана Столь
Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды

Хочу поделиться приятной новостью. 30 января 2020 года были подведены итоги муниципального этапа конкурса «Лучший образовательный сайт – 2020».Мой сайт стал победителем среди сайтов воспитателей города Кемерово. В конкурсе приняли участие 72 сайта (это сайты учителей, воспитателей и ПДО)На конкурс было подано 34 сайта воспитателя. В каждой номинации один победитель и два лауреата. Вручение грамоты в НМЦ г. Кемерово

Публикация «Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды» размещена в разделах

Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды

Теперь немного расскажу о своем сайте. Сайт был создан с помощью программы - конструктора Blogger (Blogspot)

Цель сайта : организация информационного взаимодействия с субъектами

образовательного процесса.

Задачи сайта :

- обмен идеями, информацией, методическими наработками, ресурсами для профессионального развития;

- взаимодействие и сотрудничество с родителями посредством общения на страницах сайта;

- повышение и совершенствование собственной профессиональной компетентности через активное взаимодействие с коллегами.

Сайт содержит следующие разделы: портфолио воспитателя; консультации для педагогов и родителей; участие детей в конкурсах; методическая копилка воспитателя; фото и видео материал; правовая база; виртуальные музеи; карта сайта; отзывы и пожелания и другое.

На страницах сайта можно увидеть жизнь и творчество воспитанников группы. Все фото- и видеоматериалы на сайте размещены с согласия родителей. Люди со слабым зрением могут воспользоваться версией сайта для слабовидящих.

Я также веду и блог педагога здесьСвой блог и сайт в этом году я подавала на экспертизу Общероссийского рейтинга школьных сайтов и тоже стала победителем рейтинга. 20.02. было награждение победителей и лауреатов, а также выдача сертификатов всем участникам конкурса в НМЦ г. Кемерово Следующий этап - это участие в областном конкурсе.

Прикреплённые файлы:

sait-pedagoga_n42a2.pptx | 1441,61 Кб
 
Публикации по теме:

«Интернет-ресурс сайт МAAM.RU в жизни дошкольного педагога». Выступление на городском методическом объединении«Интернет-ресурс сайт МAAM.RU в жизни дошкольного педагога». Выступление на городском методическом объединении На базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для воспитателей групп старшего дошкольного возраста. Тема ГМО"Подготовка.

Обмен опытом, как обязательное условие повышения качества образовательной деятельности педагогаОбмен опытом, как обязательное условие повышения качества образовательной деятельности педагога Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. Диккенс Ч. Современный педагог делает очень.

Организация образовательной среды в разновозрастной группе (фотоотчет)Организация образовательной среды в разновозрастной группе (фотоотчет) Добрый вечер, коллеги! Хочу поделиться своей образовательной средой. Главной задачей воспитания дошкольников являются создание у детей чувства.

Особенности предметно-развивающей среды кабинета педагога-психологаОсобенности предметно-развивающей среды кабинета педагога-психолога Кабинет психолога встречает дошкольников своей располагающей уютной обстановкой, в которой дети чувствуют себя комфортно и расковано. Игрушки.

Персональный блог педагога как часть информационно-образовательной средыПерсональный блог педагога как часть информационно-образовательной среды Два года назад в детском саду нам предложили создать каждому педагогу персональный сайт. А так как я еще веду кружок по рисованию, то и.

Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды .

Пополнение образовательной среды развивающими играмиПополнение образовательной среды развивающими играми К началу учебного года, как и в каждой группе, образовательная среда была пополнена развивающими играми и пособиями. Часть пособий приобретена.

Проект «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе педагога-психолога с детьми» Актуальность: XXI век называют веком информации. Современные информационно коммуникационные технологии все больше внедряются в различные.

Прогулочный участок как часть образовательной средыПрогулочный участок как часть образовательной среды Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством.

Создание предметно-развивающей среды педагога-психологаСоздание предметно-развивающей среды педагога-психолога Уважаемые коллеги, хочу поделиться своим еще совсем небольшим опытом работы педагога-психолога. Два года назад, закончила ВУЗ и устроилась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Персональный сайт педагога как часть информационно-образовательной среды
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 17:27
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД