МААМ-картинки

Перспективное планирование игровой деятельности по физкультуре

Наталья Диденко
Перспективное планирование игровой деятельности по физкультуре

Перспективное планирование игровой деятельности по физкультуре

Март

«Кошка и мышка».

«Пузырь».

«Солнышко и дождик».

"Мой веселый, звонкий мяч»

1. Учить метанию на дальность двумя руками из-за головы и катанию мяча в воротца, сохранять направление при метании и катании мячей, ходить парами, ходьбе по наклонной доске, метанию на дальность правой и левой рукой, ползанию на четвереньках и подлезанию под веревку (рейку, бросать и ловить мяч, дружно играть, помогать друг другу, прыгать с высоты, умению сохранять определенное направление при броске предметов.

Публикация «Перспективное планирование игровой деятельности по физкультуре» размещена в разделах

2. Упражнять в ходьбе по гимнастической скамейке, спрыгивать с нее, в прыжках в длину с места, в ползании по гимнастической скамейке.

3. Развивать координацию движений.

4. Способствовать развитию ловкости, преодолению робости

Апрель

«Пузырь».

«Воробышки и автомобиль».

«Солнышко и дождик».

«Птички в гнездышках»

1. Закреплять умение ходить по гимнастической скамейке и прыгать в глубину.

2. Учить бросать и ловить мяч, ползать с подлезанием, дружно играть и быстро реагировать на сигнал, бросать мяч вверх и вперед, соразмерять бросок с расстоянием до цели.

3. Способствовать развитию чувства равновесия и координации движений.

4. Совершенствовать прыжок в длину с места, метание в горизонтальную цель, метание вдаль из-за голо

вы и катание мяча друг другу, ходьбу по наклонной доске, ползание по гимнастической скамейке.

5. Развивать умение бросать предмет в определенном направлении

Май

«Пузырь».

«Солнышко и дождик».

«Мой веселый, звонкий мяч».

«Воробышки и автомобиль»

1. Закреплять умение ходить по наклонной доске, катать мяч.

2. Совершенствовать прыжок в длину с места, метание вдаль одной рукой, ходьбу по гимнастической

скамейке, ползание и подлезание под дугу.

3. Учить метанию вдаль из-за головы, согласовывать свои движения с движениями других детей.

4. Упражнять в ползании по гимнастической скамейке.

5. Способствовать развитию координации движений, ориентировке в пространстве, воспитанию смелости,

ловкости и самостоятельности.

6. Развивать чувство равновесия и глазомер

Публикации по теме:

Мастер-класс для инструкторов по физкультуре ДОУ «Здоровьесберегающие технологии в деятельности инструктора по физкультуре»Мастер-класс для инструкторов по физкультуре ДОУ «Здоровьесберегающие технологии в деятельности инструктора по физкультуре» «Здоровьесберегающие технологии в деятельности инструктора по физкультуре. Мир игр и затей для детей.» Актуальность выбранной темы мастер.

Перспективное планирование опытно — экспериментальной деятельности. Средней группе. Разработала: Козловцева Т. Н. Литература: Н. А. Рыжова «Наш дом природа». Цель: Учить детей познавательным интересам в процессе экспериментирования.

Перспективное планирование организации совместной образовательной деятельности «Хозяйственно-бытовой труд» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию перспективное планирование организации совместной образовательной деятельности с детьми второй.

Перспективное планирование «Дидактические игры по развитию речи дошкольников в совместной деятельности» Первая младшая группа (2-3 год жизни) Сентябрь, октябрь, ноябрь Основные задачи развития речи Звуковая культура речи Учить детей : правильно.

Перспективное планирование по экспериментальной деятельности с детьми подготовительной к школе группы Месяц/ неделя Тема. Цель Страница Сентябрь 1 неделя Диагностика 2 неделя Диагностика 3 неделя Тема: Передача солнечного «зайчика» стр.

Перспективное планирование трудовой деятельности младшей группы I квартал Самообслуживание Соблюдать последовательность действий при мытье рук и самостоятельно мыть руки. Знать свое полотенце и пользоваться.

Перспективное планирование внеурочной деятельности в 1 классе Перспективное планирование внеурочной деятельности в 1 классе. (1 часть).Задачи воспитательной работы в 1 классе. 1. В области формирования.

Перспективное планирование внеурочной деятельности воспитателя в 1 классе (возраст 6 лет) Перспективное планирование внеурочной деятельности воспитателя в 1 классе (возраст 6 лет).Декабрь месяц. 1 неделя. Дата: 4.12. Направление:.

Перспективное планирование воспитательно-образовательной деятельности по ПДД в ДОУ Перспективное планирование воспитательно- образовательной деятельности по ПДД в ДОУ Перспективное планирование по ПДД составлено с учетом.

Перспективное планирование экспериментальной деятельности «Воздух. Песок. Вода» в старшей группе Ноябрь – декабрь. Экспериментирование с воздухом Цель: Развивать познавательную активность детей, инициативность; развивать способность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективное планирование игровой деятельности по физкультуре
Опубликовано: 27 марта 2023 в 22:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД