Лучший педагог года

Перспективное планирование кружка по развитию графических навыков для подготовительной группы

Елена Панченко
Перспективное планирование кружка по развитию графических навыков для подготовительной группы

Декабрь

1 неделя «Пожарная машина»

Цели. Учить проводить прямые линии под диктовку воспитателя. Упражнять в штриховке горизонтальными и вертикальными линиями.

2 неделя «Зимние деревья».

Цели. Учить проводить кривые, замкнутые линии. Упражнять в зарисовке треугольников и заштриховке их наклонными линиями. Развивать точные, координированные движения руки при проведении сложных линий.

3 неделя «Зимующие птицы».

Цели. Упражнять в обведении трафаретов и заштриховке полученных контурных рисунков полуовалами, петлями.

4 неделя «Новогодняя елочка»

Публикация «Перспективное планирование кружка по развитию графических навыков для подготовительной группы» размещена в разделах

Цели. Совершенствовать навыки детей в рисовании прямых, горизонтальных и вертикальных элементов различного размера.

Январь

2 неделя «Зимние забавы».

Цели. Учить графически зарисовывать фигуру человека по клеточкам, дорисовывать волнистыми линиями, полуовалами, кругами рисунок при составлении композиции, проводить замкнутые, округлые линии.

3 неделя «Мы построим дом большой».

Цели. Упражнять в умении рисовать в тетради в клетку геометрические фигуры разных размеров; сравнение их по величине, высоте.

4 неделя «Белый медведь»

Цели. Учить составлять графическую фигуру под диктовку воспитателя. Упражнять в штриховке волнистыми линиями, учить использовать различные элементы для составления сюжета.

Февраль

1 неделя «Русский фольклор: платок с кистями».

Цели. Упражнять в зарисовке треугольников разных размеров в тетради в клетку, соотнося их с размерами клетки; упражнять различные элементы для получения узора на платке. Совершенствовать навыки детей в рисовании горизонтальных и вертикальных элементов различного размера.

2 неделя «Защитники отечества».

Цели. Упражнять в умении составлять графические фигуры человека по образцу воспитателя, списывать с образца, проверять по образцу; использовать штриховку волнистыми линиями, писать элементы, соблюдая размер, интервалы.

3 неделя «Военная техника».

Цели. Развивать навыки рисования вертикальных и горизонтальных прямых. Учить ориентироваться на рабочей строке. Упражнять в умении составлять графические фигуры на слух, выполняя словесные инструкции воспитателя

4 неделя «Зима прощается»

Цели. Продолжать работать с трафаретами и лекалами для составления сюжетной композиции. Учить составлять графические фигуры, использовать штриховку волнистыми линиями. Упражнять в рисовании снежных узоров, формировать графические навыки.

Публикации по теме:

Перспективное планирование на лето для подготовительной группы Перспективное планирование на лето для подготовительной группы. 1 июня (понедельник) 2015 год Утро. Прием детей на улице. Утренняя гимнастика.

Конспект занятия по формированию графических навыков для детей средней группы на тему: «Поможем зайчикам» Конспект занятия по формированию графических навыков для детей средней группы на тему: «Поможем зайчикам» Задачи: - Продолжать учить проводить.

Конспект занятия по развитию речи и графических навыков «Звук [Ш]. Песенка ветра» Развитие речи в разновозрастной группе Тема: Звук «ш» (песенка ветра) Графические навыки. Программное содержание: 1. Учить интонационно.

Перспективное планирование кружка по развитию графических навыков для подготовительной группы Цель: качественная подготовка детей к школе, формирование у детей необходимой готовности к обучению грамоте Задачи: формировать каллиграфически.

Перспективное планирование культурно — Гигиенических навыков У Детей 2–3 лет. СЕНТЯБРЬ Питание Приучать держать ложку в правой руке, брать пищу губами, есть с помощью взрослого / игровые ситуации «Как мама учила.

Перспективное планирование оздоровительных занятий кружка «Здоровей-ка» 2 год обучения. Перспективное планирование оздоровительных занятий кружка «Здоровей-ка» 2 год обучения. Октябрь. 1 занятие: «Что значит быть здоровым».

Перспективное планирование работы фольклорного кружка «Гусельки» Цель: Познакомить с пословицами, приметами, песнями и играми русского народа. Научить детей игре на народных инструментах: рубеле, трещётках,.

Перспективное планирование в средней группе ДОУ в рамках кружка «Юный исследователь» по познавательному развитию Тема Программное содержание Материал и оборудования Литература Сентябрь Мониторинг «Посадим дерево» «Где вода?» «Волшебный материал».

Перспективное планирование в старшей группе ДОУ в рамках кружка «Юный исследователь» по познавательному развитию Содержание материала 1 этап – старшая группа (5 – 6 лет) Содержание раздела программы Временная продолжительность реализации содержания.

Перспективное планирование во второй младшей группе ДОУ в рамках кружка «Юный исследователь» по познавательному развитию Цель программы – способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективное планирование кружка по развитию графических навыков для подготовительной группы
Опубликовано: 26 октября 2015 в 11:06
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД