Лучший педагог года

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе

Наталья Жукова
Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2016- 2017 уч. год.

№ Форма работы с родителями Цели

Сентябрь

1 Консультация «Современные здоровье сберегающие технологии в детском саду» Познакомить родителей с условиями здорового образа жизни ребёнка в детском саду.

Публикация «Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе» размещена в разделах

2 Памятка «Что должен знать ребёнок 6-7 лет?» Дать родителям информацию о возрастных особенностях детей 6-7 лет.

3 Стендовая информация: «Учим ребёнка правилам пожарной безопасности» Объединение усилий педагогов и родителей по приобщению детей к основам пожарной безопасности.

4 Фотовыставка «Прогулка по любимому городу» Воспитание любви и уважения к родному городу, к его жителям.

Октябрь

1 Родительское собрание «Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ согласно ФГОС.» Познакомить родителей с задачами воспитания и обучения детей подготовительной группы. Знакомство родителей с требованиями программы воспитания в детском саду детей 6-7лет.

2 Консультация «Как научить ребёнка соблюдать ПДД?» Распространение знаний по правилам дорожного движения среди родителей.

3 Стендовая информация «Конвенция о правах ребенка» Повышение компетентности родителей в вопросе о правах ребёнка.

4 Буклет «ОРЗ. Профилактика ОРЗ.» Повышение компетентности родителей в вопросе охраны здоровья детей.

Ноябрь

1 Беседа «Самые важные правила- правила дорожного движения!» Выявление волнующих вопросов у родителей по ПДД.

2 Папка-передвижка «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!» Воспитание любви и уважения к маме.

3 Организация выставки из природного материала, бросового матери и т. п. «Вместе с мамой» Изготовление совместных семейных композиций.

4 Консультация «Воспитание маленького патриота» Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Декабрь

1 Конкурс «Зимняя сказка» изготовление поделок на зимнюю тематику. Развивать творчество у родителей, способствовать совместному времяпрепровождению родителей и детей.

2 Стендовая информация «Безопасность детей во время новогодних праздников» Повышение бдительности родителей во время новогодних каникул.

3 Памятка «Безопасность зимних прогулок» Повышение бдительности родителей во время зимних прогулок.

4 Консультация «Правила общения в семье»

Повышение педагогической культуры родителей.

Январь

1 Папка-передвижка «Наш земляк – А. П. Чехов» Воспитание чувство гордости и уважения к своему земляку А. П. Чехову.

2 Памятка «Дыхательная гимнастика для дошкольников» Педагогическое просвещение родителей.

3 Консультация «Детский рисунок – ключ к внутреннему миру ребёнка» Дать представление о ценности детского рисунка.

4 Родительское собрание «Здоровье ребёнка в наших руках» Выявление и анализ информации об условиях здорового образа жизни в семьях воспитанников.

5 Праздник «Зимушка – зима!» Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми, улучшение детско - родительских отношений.

Февраль

1 Памятка «Безопасность на замерзших водоемах» Закрепить правила безопасности на водоёмах в зимний период.

2 Выпуск стенгазеты «Мы с папой лучшие друзья» Воспитание любви и уважения к своим близким.

3 Консультация «Игры и упражнения на развитие логического мышления» Привлечь родителей к воспитательно-образовательному процессу.

4 Стендовая информация «Оздоровительно – развивающие игры с детьми дома» Педагогическое просвещение родителей.

5 Совместное проведение праздника

«День Защитника Отечества» Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми, улучшение детско - родительских отношений.

Март

1 Памятка «Весенние опасности» Педагогическое просвещение родителей по правилам безопасности в весенний период.

2 Праздничное развлечение,

посвященное Дню 8 Марта «Загляните в мамины глаза»

Развитие эмоционально-насыщенного взаимодействия родителей, детей и работников детского сада.

3 Родительское собрание «Воспитание у детей любви к родному краю в условиях семьи и ДОУ» Привлечь родителей к воспитательно-образовательному процессу.

4 Папка – передвижка «Азбуку движения помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» Реализация единого воспитательного подхода по обучению детей правилам дорожного движения в детском саду и дома.

Апрель

1 Выпуск буклета: «Оказание первой помощи детям при отравлении лекарственными препаратами». Расширение знаний об оказании первой помощи детям при отравлении лекарственными препаратами.

2 Консультация: «Использование развивающих игр в работе с детьми, по развитию художественно-творческих способностей» Расширение педагогического кругозора в развитии художественно-творческих способностей воспитанников в ДОУ и дома.

3 Семейная викторина: «В мире дорожных знаков» Реализация единого воспитательного подхода по обучению детей правилам дорожного движения в детском саду и дома.

4 Рекомендации : «Режим будущего первоклассника» Информировать родителей о важности соблюдения режима для будущих первоклассников.

5 Стендовая информация «Формирование правильной осанки у детей» Формировании правильной осанки.

Май

1 Папка-пердвижка «Трудные военные годы» Воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов совершённых в годы Великой Отечественной Войны.

2 Утренник: «9 мая День Победы» Развивать патриотические чувства у детей.

3 Родительское собрание «Прощай детский сад! Здравствуй, школа!» Подведение итогов воспитательно-образовательной работы за год.

4 Советы по оформлению домашней библиотеке: «Мои любимые книжки» Привлечь родителей к созданию условий для развития интереса детей к книгам.

5 Выпускной вечер: «До свиданья, детский сад!» Демонстрация творческих способностей детей сформированных творческих умений и навыков.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями детей подготовительной к школе группы Мероприятия «День знаний» - развлечение Фотовыставка «Воспоминание о лете» Заинтересовать родителей в заботе о здоровье своего ребенка:.

Перспективный план работы с родителями подготовительной группы сентябрь Ответственные Воспитатели, педагог - психолог, старшая медсестра. 1)Консультация на медицинскую тему: «Красивая осанка – зоолог.

Перспективный план работы с родителями подготовительной группы Сентябрь Формы работы Содержание Цель Ответственные 1. Праздник для детей с привлечением родителей «День знаний» Сформировать положительный.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе № 1на 2016–2017 уч. год. Название мероприятия Цель проведения мероприятия.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе №1 на 2016–2017 учебный год Цель: Сплочение родителей и педагогов ДОУ и создание единых установок на формирование у дошкольников ценностных ориентиров. Форма работы.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе Сентябрь Активные формы работы: 1. Выставка рисунков «Детский сад». 2. Родительское собрание "Развитие речевого дыхания у дошкольников".

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2015–2016 г. г. Сентябрь Родительское собрание «Итоги первичной диагностики, знакомство с образовательной деятельностью в подготовительной группе на учебный.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на год Перспективный план работы с родителями в подготовительной группеПерспективный план нацелен на расширение взаимодействия между воспитателями.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год Сентябрь: • Памятка: «Воспитание интереса детей к обучению в школе». • Беседа: «Развитие любознательности у детей дошкольного возраста».

Перспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе №7 «Вишенка» Взаимодействие с семьёй Сентябрь 1 неделя 1. Папка – раскладушка «Хорошо у нас в саду». 2. Индивидуальное консультирование по запросам. 3.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 21:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД