Получи документы

Перспективный план работы с родителями в старшей группе

Ольга Глушичкина
Перспективный план работы с родителями в старшей группе

Сентябрь: «Знаешь ли ты свой город?» Цель: Определение уровня знаний детей и родителей по нравственно-патриотическому воспитанию.

Беседа

Октябрь: «Улица, на которой я живу» Цель:Учить передавать красоту родного города Рисование

Ноябрь: «Флора и фауна родного края» Цель: Углублять и конкретизировать представления о животном и растительном мире края.

Экскурсия родителей и детей в музей города

Публикация «Перспективный план работы с родителями в старшей группе» размещена в разделах

Декабрь: «Наш город» Цель:Знакомить детей с родным городом, с его достопримечательностями.

Оформление папки-передвижки

Январь: «Угадай профессию «Кому что нужно для работы». Цель: Учить детей отличать профессии села от профессий города

Дидактические игры

Февраль:"Как помочь ребёнку запомнить где он живет". Цель: Оказать родителям помощь в учении ребёнка запоминания в каком городе и на какой улице они живут Консультация

Март: «Масленица». Цель: Знакомство с традициями русского народа Развлечение

Апрель: "Сделаем наш город чище". Цель: Воспитывать любовь к родному городу, приучать следить за чистотой, развивать творчество

Выставка поделок из бросового материала совместно с родителями

Май «Никто не забыт, ни что не забыто». Цель: Сформировать представление о героизме, подвиге

Экскурсия детей с родителями к памятнику

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями детей в старшей группе Задачи: 1. Изучение социально педагогического опыта родителей, потребности родителей в воспитаний детей. 2. Повышение компетенции родителей.

Перспективный план работы с родителями на осень в старшей группе Месяцы Название мероприятия Цель проведения мероприятия Индивидуальная работа Сентябрь 1. Информация для родителей «Правила жизни детей.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе СЕНТЯБРЬ • Консультация: «Добрый день в детском саду» (режим дня, «Занимательные дела в детском саду» (ООД, «Возрастные особенности детей.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план Работы с родителями в старшей группе№11 «Гномики» На 2017-2018 учебный год. Воспитатель: Семенова Е. С..

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями старшей группы на 2017- 2018 учебный год. Составила воспитатель: Е. С. Катаева Т. Ю. Поносова.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями в старшей группе Сентябрь 1. Консультация для родителей «Речевое развитие ребенка 5-6 лет» 2. Папка-передвижка.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на декабрь Декабрь. 1. Консультация «Физическое развитие ребенка: с чего начать». 2. Папка-передвижка «День чая». 3. Папка-передвижка «День Святого.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на год Перспективный план работы с родителями в старшей группе на год Месяцы Название мероприятия Цель проведения мероприятия Ответственные Сентябрь.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на январь Название мероприятия. • Оформление уголка для родителей «Пришел январь». • Консультация для родителей «Пальчиковая гимнастика. Развиваем.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе «Росинка» Сентябрь. 1. Родительское собрание на тему: «Возрастные особенности детей 5-6 лет». 2. Памятка для родителей: «Особенности развития ребенка.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями в старшей группе
Опубликовано: 22 января 2019 в 10:12
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД